Молдова - Польша - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:42 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Молдовы и Сборная Польши. Молдова ... Молдова - Польша - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Молдовы и Сборная Польши.

Молдова - Польша - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМолдова - Польша - 3:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МолдоваПольша3:2 (0:2)
Голы: И. Николаеску (48), И. Николаеску (79), Бабогло (85) — Милик (12), Левандовски (34)

Предупреждения: Бабогло (51), И. Николаеску (80), Олег Реабчук (90+2)

Обзор матча Молдова - Польша:

Отборочный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Молдовы и Польши был игрой из двух половин. В напряженном первом тайме Польша комфортно вела со счетом 0:2 благодаря голам А. Милика и Р. Левандовски. В начале второго тайма Молдова сделала две замены, выпустив К. Дроса и В. Дамаскана, чтобы встряхнуть ситуацию на поле. Это принесло свои плоды почти сразу: И. Николаеску забил гол за Молдову всего через две минуты после начала второго тайма, доведя счет до 1:2. Затем на 51-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Молдовы В. Бабогло. Польша ответила тройной заменой, выпустив П. Франковского, Н. Залевского и К. Свидерского вместо Б. Берешинского, Я. Каминского и А. Милика соответственно. Молдова продолжала давить и на 79-й минуте снова забила гол, а Николаеску забил свой второй гол в матче и сравнял счет - 2:2.

Напряжение продолжало нарастать, когда на 80-й минуте молдавский игрок Николаеску получил желтую карточку. Польша произвела четвертую замену на 83-й минуте, заменив Д. Шиманского на К. Линетти. В этот момент казалось, что игра закончится вничью, но у Молдовы были другие планы. На 85-й минуте Молдова произвела третью замену, выпустив С. Кожокаря вместо Николаеску, который покинул поле под бурные аплодисменты, забив два решающих гола. Всего несколько секунд спустя В. Бабогло забил победный гол Молдовы, доведя окончательный счет до 3:2. Д. Райлян и О. Реабчук из Молдовы получили желтые карточки в перерыве матча, но было слишком поздно для Польши, которая упустила свое преимущество. Матч проходил на стадионе "Зимбру" и стал захватывающим зрелищем футбола с обеих сторон. Победа Молдовы войдет в историю как один из величайших моментов в ее футбольной истории.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фареры — Молдова, Польша — Фареры.