Австрия - Швеция - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:44 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Швеции. Австрия ... Австрия - Швеция - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Швеции.

Австрия - Швеция - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАвстрия - Швеция - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АвстрияШвеция2:0 (0:0)
Голы: Баумгартнер (81), Баумгартнер (89)

Предупреждения: С. Пош (12)

Обзор матча Австрия - Швеция:

Отборочный матч между сборными Австрии и Швеции на Еврочемпионат прошел на знаменитом стадионе "Эрнст-Хаппель-Штадион". Игра началась с большим волнением, но именно австрийская команда начала ее не очень удачно: защитник С. Пош получил желтую карточку на 12-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 0:0. В начале второго тайма Швеция произвела замену: А. Экдаль вышел вместо Й. Карлстрема. Вскоре после этого Австрия произвела две замены: С. Пош и Дж. Адаму покинули поле вместо М. Вобера и М. Арнаутовича. Изменения, казалось, пошли на пользу Австрии, так как они начали оказывать давление и создавать моменты. На 59-й минуте Австрия произвела еще одну замену: П. Виммер вышел вместо М. Сабитцера.

Швеция попыталась отыграться, сделав две замены на 76-й минуте: А. Исак и Э. Форсберг вышли вместо В. Гёкереса и Й. Карлссона соответственно. К сожалению, усилий Швеции оказалось недостаточно против надежной обороны Австрии. На 81-й минуте австриец К. Баумгартнер нашел возможность для прорыва и забил первый гол в матче, ошеломив шведскую команду и болельщиков. Швеция попыталась отыграться и сделала две поздние замены на 87-й минуте: М. Сванберг и Д. Кулусевски вышли вместо В. Клаессона и А. Эланги соответственно. Однако еще один гол Баумгартнера на 89-й минуте стал решающим для Австрии и обеспечил ей победу. В итоге матч закончился со счетом 2:0, а Баумгартнер стал героем Австрии, забив два решающих гола. Матч был наполнен драматизмом и волнением, и обе команды выложились по полной. Болельщики на стадионе Эрнст-Хаппель стали свидетелями великолепного выступления австрийской команды, которая в этот день оказалась сильнее.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Швеция — Австрия, Эстония — Швеция.