Исландия - Португалия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:45 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Португалии. Исландия ... Исландия - Португалия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Португалии.

Исландия - Португалия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИсландия - Португалия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИсландияПортугалия0:1 (0:0)
Голы: Роналду (89)

Предупреждения: Далот (27), A. Гудмундссон (45), A. Финнбогасон (45+1), W. Т. Виллумссон (70), Дж. Торстейнссон (74), Силва (74), W. Т. Виллумссон (81), Роналду (83)

Обзор матча Исландия - Португалия:

В долгожданном отборочном матче чемпионата Европы в Лаугардалсвёллуре перед ревущей толпой встретились Исландия и Португалия. Поскольку обе команды стремились к победе, матч обещал быть напряженным. В первом тайме обе команды вели упорную борьбу и создали множество моментов, но ни одна из них не смогла воспользоваться своими возможностями. Первое предупреждение в матче прозвучало на 27-й минуте, когда португалец Д. Далот получил желтую карточку. Напряжение продолжало нарастать по мере приближения к концу тайма, и исландцы А. Гудмундссон и А. Финнбогасон получили по желтой карточке в ответ на предупреждение Португалии. Во втором тайме Португалия перехватила инициативу и пошла вперед в поисках гола. Исландия продолжала упорно бороться, но ее усилиям мешали желтые карточки В. Т. Виллумссона и Й. Д. Торстейнссона. Португалия сделала две замены на 67-й минуте, выпустив Р. Невеша и Ж. Кансело вместо Г. Инасио и Р. Геррейро соответственно.

Тем временем Исландия на 75-й минуте выпустила С. А. Магнуссона и И. Б. Йоханнессона вместо А. Финнбогасона и А. Траустасона соответственно. По мере того как время шло, матч становился все более физическим, и на 81-й минуте В. Т. Виллумссон получил вторую желтую карточку, а вскоре после этого был удален с поля с красной карточкой. Португалец К. Роналду также получил желтую карточку на 83-й минуте. На 84-й минуте Португалия произвела две замены, выпустив Д. Перейру и Б. Фернандеша вместо Отавио и Витинью соответственно. Решающий момент матча наступил на 89-й минуте, когда звездный игрок сборной Португалии К. Роналду забил эффектный гол и вывел свою команду вперед. Португалия произвела последнюю замену на 90-й минуте, выпустив Диогу Жоту вместо Б. Силвы. Несмотря на все усилия Исландии сравнять счет, матч закончился со счетом 1:0 в пользу Португалии. В целом, это был упорный матч, в котором и Исландия, и Португалия продемонстрировали свою решимость и мастерство. Хотя Исландия, несомненно, разочарована поражением, она может гордиться своей игрой и учиться на своих ошибках в преддверии следующего матча. Португалия, с другой стороны, будет рада одержать важную победу и будет стремиться развить этот успех в оставшейся части турнира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Исландия, Словакия — Португалия.