Лихтенштейн - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:46 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Словакии. Лихтенштейн ... Лихтенштейн - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Словакии.

Лихтенштейн - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛихтенштейн - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛихтенштейнСловакия0:1 (0:1)
Голы: Денис Вавро (45+1)

Предупреждения: Никлас Бек (31)

Обзор матча Лихтенштейн - Словакия:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Райнпарк", Лихтенштейн показал свое мужество и боролся со Словакией до последнего свистка. Несмотря на то, что хозяевам поля не удалось одержать победу, их болельщики, несомненно, испытывали чувство гордости за усилия своей команды, которая сделала этот матч сложным для Словакии. Счет в перерыве 0:1 в пользу Словакии стал результатом гола, забитого Д. Вавро на 45-й минуте.

В матче также была получена желтая карточка Н. Беком из Лихтенштейна на 31-й минуте. Во втором тайме Лихтенштейн произвел три замены, чтобы попытаться сравнять счет. С. Вольфингер и Ф. Вольфингер появились на 62-й минуте, а Ф. Саглам - на 77-й минуте. Словакия произвела четыре замены: Р. Мака заменил Дюриш на 62-й минуте, а Р. Полиевка и М. Гамшик вышли вместо Стрелеца и Беро соответственно на 78-й минуте. Позже С. Лоботка заменил П. Гросовского на 89-й минуте. Но обе команды не смогли забить во втором тайме, хотя Лихтенштейн приложил немало усилий, нанося удары по воротам и больше атакуя в этом периоде. Игра закончилась со счетом 0:1, и Словакия взяла важные три очка, чтобы установить свое превосходство в отборочной группе. Матчи между небольшими футбольными странами могут остаться незамеченными из-за более громких матчей в других странах. Тем не менее, эти игры представляют собой фантастическую возможность для команд бросить вызов самим себе и расширить свои границы. Хотя Лихтенштейн, возможно, и проиграл, он показал всему футбольному миру, что в будущем он может доставить своим соперникам немало хлопот.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Босния — Лихтенштейн, Словакия — Португалия.