Контрольный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Бухарест) — 4:1 (ВИДЕО) (Обновлено)

2023-07-05 20:35 Киевское «Динамо», которое вчера начало подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, сегодня провело первый ... Контрольный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Бухарест) — 4:1 (ВИДЕО) (Обновлено)

Киевское «Динамо», которое вчера начало подготовку к новому сезону на сборе в Австрии, сегодня провело первый контрольный матч летнего межсезонья. Соперником команды Мирчи Луческу выступило бухарестское «Динамо».

Фото - fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Бухарест, Румыния) — 4:1 (2:1)
Голы: Волошин (10), Царенко (18), Дубинчак (67), Кабаев (73) — Бани (40)

«Динамо» (Киев): Моргун (Игнатенко, 70) — Караваев (Диалло, 61), Попов (Дячук, 46), Боль (Биловар, 46), Дубинчак — Андриевский (Малыш, 23), Царенко, Волошин (Шепелев, 46), Леднев (Яцык, 46), Шапаренко (Бенито, 46) — Горбач (Кабаев, 46).

«Динамо» (Бухарест) (стартовый состав): Дуймович, Родригес, Джафер, Бена, Григоре, Амзар, Росу, Иглесиас, Бани, Гезали, Абдалла.

Вышедшие на игру в экспериментальном составе «бело-синие» активно начали и уже на 2-й минуте могли открывать счет. Царенко прострелил на линию вратарской с правого фланга, Горбач не успел опередить защитника, но мяч отскочил к Шапаренко, который, правда, с близкого расстояния не смог пробить по воротам.

Давление подопечных Мирчи Луческу продолжилось, и на 10-й минуте счет был открыт. У «бело-синих» прошла атака правым флангом, Шапаренко вывел к воротам Волошина по месту левого инсайда, Назар обыграл защитника в штрафной и с угла вратарского пробил над вратарем — 1:0.

Бухарестцы попытались ответить, но удар Бани с линии штрафной пришелся в руки Моргуну, а выстрел Абдаллы принял Боль. А киевляне довольно быстро удвоили свое преимущество. Андриевский от полукруга перед штрафной нашел на правом фланге подключившегося к атаке Караваева, тот прострелил в центр, и Царенко с района 11-метровой отметки пробил точно в угол — 2:0.

Останавливаться на достигнутом киевляне не собирались. В частности, Горбач пытался замкнуть прострел Волошина с левого фланга, но его удар пяткой из пределов вратарской заблокировал защитник. В то же время и бухарестцы тоже не отсиживались в обороне, пытаясь остро выбегать в контратаки на половину поля украинской команды. А отыграли один мяч соперники со штрафного. На 40-й минуте Моргун опрометчиво выбежал за пределы штрафной и сбил Абдаллу, а Бани ударом метров с 25-ти пробил точно в угол — 2:1.

Перед самым свистком на перерыв мяч еще раз побывал в сетке ворот бухарестцев, когда Горбач ударом в касание замкнул прострел Дубинчака с левого фланга, однако арбитры зафиксировали положение вне игры у нападающего «Динамо». Так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе киевлян.

На второй тайм «бело-синие» значительно обновили состав — лишь некоторые футболисты, игравшие в первом тайме, остались на поле. И с новыми силами начали атаковать владения соперника. Увеличить свое преимущество динамовцам удалось на 66-й минуте. Малыш получил передачу на правом фланге, прострелил в центр, Дубинчак принял мяч, на замахе убрал защитника и вторым касанием пробил мимо вратаря — 3:1.

А до крупного счета наша команда довела на 73-й минуте. В результате красивой комбинации, в которой было несколько пасов в касание, Кабаев вышел к воротам, обыграл вратаря и защитника, после чего идеальным по точности ударом направил мяч в угол ворот — 4:1.

Несмотря на большую разницу в счете, подопечные Мирчи Луческу не позволили сопернику создать ничего у собственных ворот, при этом и сами особо не напрягались в атаке — наверняка сказалась жаркая погода, из-за которой арбитр дважды останавливал игру в каждом из таймов, чтобы футболисты могли попить воды.

4:1 — уверенный старт «Динамо» на тренировочном сборе в Австрии. Следующий спарринг «бело-синие» проведут 8 июля против австрийского «Вольфсберга».