Экс-нападающий киевского
«Динамо» Виктор Леоненко на страницах издания
«Газета по-киевски» поделился своим мнением на тот счет, стоит ли его бывшему клубу бороться за полузащитника московского «Локомотива»
Александра Алиева, который изъявил желание вернуться в «Динамо», но пока не может найти общий язык с руководством «железнодорожников»:
— От игроков амплуа Алиева ждут организации атак и голевых передач. А с этим у Саши проблемы. Не думаю, что Юрий Семин дал ему установку лишь бить по воротам. Скорее всего, футболист сам сузил диапазон действий, чем и обеднил свою игру. Недостатки Алиева известны — слаб в отборе, проблемы с игровой дисциплиной. И если неумение Саши играть в защите не так уж и критично, то предупреждения на ровном месте — это проблема. Из-за своей несдержанности Алиев серьезно подводит команду.
Вокруг Алиева всегда много шума. То он громко уходил из «Динамо», теперь такая же суета вокруг его возвращения. Я понимаю, что он стремится снова работать с Семиным, но это тоже не выход — менять команды каждый год из-за одного лишь желания снова оказаться рядом с любимым наставником. К тому же, возвращение Алиева повлечет за собой перестановки в динамовской полузащите, и не уверен, что они пойдут на пользу. Например, жаль, если из-за него распадется отличная связка Еременко-Милевский. Считаю, Роман сегодня как плеймейкер куда эффективней и полезней Алиева.
«Локомотив» требует за Алиева большие деньги. «Динамо» не следует идти на поводу у москвичей. Лучше эти деньги потратить на парочку юных талантов или на свою детскую школу.
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
27.01.2011 07:43
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
26.01.2011 22:33
- 0
-
Andrey Reshetnik(Yaitseroob)
- Начинающий писатель
26.01.2011 19:02
Стопудова согласен с лучшим комментом!
- 0
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
26.01.2011 18:00
О! Блюститель режима и образец игровой дисциплины критикует Алиева!.. Ха-ха!(3 раза))))) Виктор еще и плохо следил последний год за Сашей, если так говорит...
- 0
-
rus_dk(RUS_DK)
- Наставник
26.01.2011 17:44
- 1
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
27.01.2011 00:00
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
26.01.2011 14:09
И ещё.
- 1
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
27.01.2011 09:17
а что он должен был, плакать, когда в динамо пригласили тренера выигравшего кубок УЕФА?
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
26.01.2011 14:08
Интересное обсуждение, много мнений, противоположных, но по своему правильных!
- 2
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
26.01.2011 17:32
- 1
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
26.01.2011 18:41
Не согласен по Алиеву! Очень сильный последний сезон. Во всех планах. Статистика знает все...
- -1
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
26.01.2011 19:00
- 2
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
26.01.2011 17:38
- 2
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
26.01.2011 13:18
Почитаешь многочисленных знатоков и создается впечатление, что интересы клуба им до одного места. Если игрок может за сезон наколотить 10-15 голов, но кому-то не нравится, то "на фиг он нужен". И это в команде,где забивать могут Милевский - часто, Ярмоленко - если случайно попадет в ворота, остальные - при удачном стечении обстоятельств. Леоненко часто говорит "в попад", но частенько и мимо. Еременко играет справа, Алиев - по центру и конкурировать он может, к примеру, с никаким Нинковичем. Надо хоть иногда смотреть другие чемпионаты и видеть, как играет Алиев, а не пользоваться "лапшой" об Алиеве, которая ежедневно летает на сайте и вешается "знатоками" друг другу на уши. Ребята, вы хоть чуть следите за игрой, а то только умеете минусы вешать.
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
26.01.2011 14:07
- -1
-
Феликс Штанга(DieWelle)
- Старожил
26.01.2011 13:16
Еременко есть, Гармаша доработать, но и Алиев бы не помешал.
- 1
-
alexander kuscherow(puschkasch)
- Старожил
26.01.2011 12:54
Шевченко великий игрок, он поменяет манеру игры (блуждающий форвард) и еще свое слово скажет, не может он ТАК закончить. А вот история с Алиевым напоминает "мыльную" оперу. Футбол это пахота, Сабо,кстати, был великий пахарь. Уходя уходи. Если Семин посадит на банку Гусева, все сразу станет ясно и про его второе пришествие, и с Суркисом все будет ясно. "Динамо" -это символ Киева, а сейчас и Украины-Руки прочь от Великой Команды. После ухода Реброва и Шевченко "Динамо" так и не заиграло на европейском уровне, а игра с "шерифом" низвергла команду ниже плинтуса, выражаясь шершавым языком современной молодежи, а потом наказали "двор" БАТЭ и радости полные штаны, а Лужный - великий тренер. Возвращение "Динамо" к грантам мирового футбола едва ли под силу Семину вкупе с Суркисами и Алиев не поможет. В Украине есть и свои тренеры ( Блохин, Яковенко и т. д. и т. п.) и футболисты свои есть, слава Б-гу. Не без того, чтобы одного-двух пригласить, и раньше приглашали ( Колотов, Доценко и др.) , но ведь не половину команды! Извините.
- 2
-
Александр Пантелеев(panteley)
- Наставник
26.01.2011 14:36
+1000
- 0
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
26.01.2011 16:48
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.01.2011 12:17
На этот раз я полностью согласен с Витей.
- -3
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
26.01.2011 12:38
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.01.2011 12:46
Судя по тому, что у всех было по 1 минусу, то сейчас Алиев в онлайне! Тем более, что не на сборах :)))
- -7
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
26.01.2011 14:00
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.01.2011 14:56
Это не фанаты, это школьные училки и студенты лингвисты карают за опечатки! )))
- -8
-
Иван Поддубный(Kilina)
- Старожил
26.01.2011 11:26
Алиев существенно обедняет комбинационную игру любого клуба,не только "Динамо" и его упорная
- 1
-
(parkur)
- Эксперт
26.01.2011 11:24
скажу для многих как крамолу , как пиарный переход Шевы ничего не дал команду, только пустая пена, так точно и этот ажиотаж вокруг, якобы усиления команды Алиевым, и снова получится один пшик...А в сумме, который год пустозвонство и дурная трата денег....но мы же уже привыкшие к самодурству.....
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
26.01.2011 11:33
- 0
-
(parkur)
- Эксперт
26.01.2011 15:04
привет:)
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
26.01.2011 11:23
- 0