Контрольный матч. «Динамо» — «Аустрия Клагенфурт» — 9:0. Обзор матча

2023-07-20 22:19 Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный ... Контрольный матч. «Динамо» — «Аустрия Клагенфурт» — 9:0. Обзор матча

Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный матч. Соперником команды Мирчи Луческу выступила местная команда «Аустрия Клагенфурт».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АУСТРИ КЛАГЕНФУРТ» (Австрия) — 9:0 (5:0)
Голы: Ванат (8, 33), Леднев (15, 74), Царенко (41), Диалло (43, 59), Караваев (77), Андриевский (90)

Со стартовых минут на поле вышли футболисты, которые накануне в спарринге против саудовского «Аль-Хиляля» либо получили мало игрового времени, либо вообще не появлялись на поле. Также смешанным составом (в том числе футболисты молодежной команды) играла и австрийская команда.

Динамовцы со свистком о начале матча активно пошли в атаку. Если Вивчаренко не хватило точности, когда после скидки Диалло фланговый защитник пробил из пределов штрафной выше ворот, то Ванат на 8-й минуте удачно откликнулся на подачу Леднева после розыгрыша углового и в касание на ближней стойке пробил мимо вратаря — 1:0.

Вскоре Леднев к голевой передаче записал на свой счет и гол. После передачи из глубины Богдан подхватил мяч перед штрафной, продвинулся немного вперед и из центра штрафной пробил точно в угол — 2:0.

Через несколько минут соперник «подарил» Ванату отличную возможность, чтобы забить. Защитник опрометчиво отдал передачу назад на голкипера, Владислав перехватил мяч и в касание пробросил мимо вратаря, но сфера прокатилась в сантиметрах от стойки.

Соперники также пытались не отсиживаться в обороне, а также создавать моменты, но особых дивидендов кроме дальних неточных ударов получить не смогли. А «Динамо» на 33-й минуте довело счет до разгромного. Диалло поборолся на левом фланге, отобрал мяч и вывел к воротам Ваната. Владислав обыграл на левом краю штрафной защитника, прокинув назад мяч между ног, и затем с острого угла попал мимо вратаря в дальний угол — 3:0.

Через несколько минут «бело-синие» получили право на штрафной удар метрах в 35-ти от ворот, левее центра. К мячу подошел Леднев и вместо подачи решил пробить, но соперников спасла перекладина. Впрочем, до перерыва «бело-синие» забили, причем сделали это дважды. Сначала Леднев вывел по центру к воротам Царенко, и тот четко пробил мимо вратаря. А затем записал свою фамилию к авторам забитых мячей и Диалло, когда защитники «Аустрии Клагенфурт» упустили ускорение Самбы фактически от центра поля.

Стоит отметить, что замечательный момент забить, при счете 4:0 в пользу «Динамо», имели и австрийцы, но после подачи с углового и удара из центра штрафной «бело-синих» спасла перекладина. Так или иначе, на перерыв команды отправились отдыхать при счете 5:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме состав «Динамо» немного «освежился», и избиение соперника продолжилось. На 59-й минуте дубль оформил Диалло, откликнувшийся на великолепную передачу Леднева с глубины и мастерски опрокинувший вратаря.

На 74-й минуте свой второй мяч в матче забил и Леднев — Богдан откликнулся на прострел с правого фланга и в касание замкнул ближнюю стойку. Также удалось отличиться и Караваеву, которого классным диагональным пасом нашел Вивчаренко, и Александр, выйдя один на один с вратарем, точно пробил по воротам.

Были у динамовцев еще моменты, в частности очень хотел отличиться Волошин, но точку в матче поставил Андриевский, после удара которого мяч задел защитника и после рикошета залетел в угол ворот. 9:0 — убедительная победа «Динамо», которая продолжает беспроигрышную серию «бело-синих» на тренировочном сборе в Австрии.

auto-byurger
Бюргер - Начинающий писатель
21.07.2023 07:11
Вероятна задумка тренера,в борьбе с такими командами прививать молодым психологию победителей,что немаловажно.Пока хорший ход набрали,радует!Всех с победой!