По новому Положению клубы УПЛ отныне будут сами платить за VAR, даже если назначение на матч чемпионата Украины идет от УАФ.
Как отмечается в официальном документе УАФ о «Положении о порядке применения системы VAR в соревнованиях по футболу среди профессиональных команд на соревновательный сезон-2023/2024», для проведения матча с применением VAR клубы УПЛ и ПФЛ должны прислать соответствующую заявку не позднее, чем за 9 дней до дня проведения встречи.
Если от клубов УПЛ не было получено достаточного количества заявок, соответствующая комиссия УАФ самостоятельно принимает решение о назначении VAR на матчи УПЛ, по которым не были получены заявки от клубов. Следовательно, клубы обязаны осуществить все необходимые платежи за применение VAR и за арбитраж видеотехнических лиц матча.
Если было получено такое количество заявок, которое превышает количество систем (фургонов) VAR и их возможности покрыть матчи в конкретном туре УПЛ, данная комиссия самостоятельно принимает решение о назначении VAR на такие матчи УПЛ. И в этом случае клубы тоже обязаны осуществить все необходимые платежи за применение VAR и за арбитраж видеотехнических лиц матча.
Комиссия имеет право за счет УАФ самостоятельно принять решение и назначить VAR на отдельные матчи Кубка Украины/ПФЛ, которые посчитает нужным.
Ранее УАФ сама платила за VAR на матчах, которые выбирала УПЛ. Клубы платили только в случае, если заказывали систему дополнительно на свои матчи.
-
Здесь Динамо! Здесь!
- Наставник
27.07.2023 08:50
Це відповідь всім, хто стогнав в оргазмі від арешту павелко. На жаль у нього все під контролем поки. Або навпаки, все так погано, що в уаф нема грошей. Де ж вони?)))
- -3
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
26.07.2023 19:24
А то мы не знали - кто дэвушька Катья платыт, тот дэвушька Катья и танцует :).
- -1
-
Олександр Кучад
- Эксперт
26.07.2023 19:21
Від нашої педерації уаф, можемо чекати і не тільки таке...
- 3
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
26.07.2023 18:33
Одним словом: "идиотизм".
- 5
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
26.07.2023 17:39
Совсем охренели павелковцы....
- 4
-
Руслан Жук
- Эксперт
26.07.2023 16:56
А з другого кола, клуби почнуться виплачувати зарплту арбітрам?
- 3
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
26.07.2023 20:11
Они будут на полном пансионе. Как мадам скажет.
- 1
-
владимир(voloxa-x)
- Старожил
26.07.2023 16:08
А за то что комиссия будет думать (кому назначить) клубы не должны платить?
- 4
-
Артем З.(zaytsart)
- Старожил
26.07.2023 15:58
Почему нет новостей про руководство ФФУ? Как-то все новости прошли мимо на этом сайте, неужели тема не важная?
- 3
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
26.07.2023 18:02
"Адвокат УАФ: Тиск на Павелка та Записоцького може негативно вплинути на український футбол на світовій арені" - https://www.ua-football.com/ua/ukrainian/news/1690310358-advokat-uaf-tisk-na-pavelka-ta-zapisockogo-mozhe-negativno-vplinuti-na-ukrayinskiy-futbol-na-svitoviy-areni.html
- 1
-
Здесь Динамо! Здесь!
- Наставник
27.07.2023 08:52
Ну от бачите, не брехав)))
- 1
-
Lena Vl.(Lena123)
- Старожил
26.07.2023 15:44
Полесье оплатило новую систему VAR для УПЛ, и теперь будет оплачивать за VAR в матчах.... Виктор Люстиг мог бы позавидовать. это вам Эйфелеву башню на металлолом продать...
- 8
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
26.07.2023 15:09
Хто платить, той замовляє музику))
- 2
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
26.07.2023 15:08
С деятелями из нашей УАФ Остап Бендер и рядом не стоял!
- 7
-
Юрий Юрий
- Наставник
26.07.2023 18:23
Бедер чтил уголовный кодекс, а у этих нет ни морали, ни совести.
- 3
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
26.07.2023 20:19
О. Бендер знавший "четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег". УАФ придумало 401-й способ.
- 2
-
Mr. Shnobelman(seroxa)
- Опытный писатель
26.07.2023 15:04
А це вже можна вважати, що ми їмо торт разом, чи все ще лайно поодинці?
- 6
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2023 15:19
Разом, але лайно.
- 6
-
Шура
- Старожил
26.07.2023 14:52
Увага, жителі країни!
- 1
-
Віталій В
- Наставник
26.07.2023 14:42
А сколько нужно руководства из уаф посадить в СИЗО , чтобы они начали нормальные положения принимать?
- 5
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
26.07.2023 20:14
Всех
- 2
-
Смажелюк Василь
- Наставник
26.07.2023 14:32
Як говориться, "Остап Бендер...відпочиває"!!
- 5
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
26.07.2023 20:13
Там еще группа мальчиков поддержки с золотыми мячами. Им тоже на залог собирают.
- 3