Виктор Скрипник: «Пропустили, достали шашки и пошли гасать»

2023-07-28 11:08 Главный тренер полтавской «Ворсклы» Виктор Скрипник подвел итоги первого матча своей команды с грузинской «Дилой» (2:1) ... Виктор Скрипник: «Пропустили, достали шашки и пошли гасать»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Виктор Скрипник подвел итоги первого матча своей команды с грузинской «Дилой» (2:1) во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций.

Виктор Скрипник

«Как я и говорил до матча, нам сегодня противостояла очень мощная команда. В первом тайме мы терпели. А потом, как у нас бывает, пропустили, достали шашки и пошли гасать. Как козаки. Сегодня была „Ворскла“, которая на характере может вырывать такие игры.

Но мы понимаем, что сегодняшний матч — это только первый тайм. Второй тайм будет в Грузии. Победа есть победа, мы ею довольны, но еще ничего не решено. Будем стараться пройти дальше.

Это была наша первая официальная игра в новом сезоне. Но я доволен тем, как мы выглядели физически. Также удовлетворен тем, что мы не позволили сопернику создавать моменты у наших ворот. Жаль, что единственный такой момент привел к голу. Мы сыграли дисциплинированно, без хаоса и безрассудства, когда каждый делает, что он хочет», — сказал Скрипник на послематчевой пресс-конференции.