«Украинский клуб играл бестолково», — чешские СМИ о матче «Славии» с «Днепром-1»

2023-08-11 17:56 Чешские журналисты удивлены тем, как легко удалось выиграть у «Днепра-1», который ничего не смог сделать даже ... «Украинский клуб играл бестолково», — чешские СМИ о матче «Славии» с «Днепром-1»

Чешские журналисты удивлены тем, как легко удалось выиграть у «Днепра-1», который ничего не смог сделать даже после того, как «Славия» осталась вдесятером. Местные СМИ уверены, что чешский клуб должен без проблем выходить в следующий раунд. А «Днепр-1» играл одинаково слабо как в обороне, так и в атаке, где некому было даже пробить по воротам.

Idnes

«Легкая победа даже вдесятером», — журналист сайта Idnes удивлен тем, как спокойно «Славия» выиграла у «Днепра-1», даже играя вдесятером последние 30 минут. Он считает, что можно уже говорить про то, что чешский клуб гарантировал себе место в следующем раунде.

«Славия» в стартовом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграла украинский «Днепр-1» со счетом 3:0 и находится на пути к выходу в следующий этап квалификации. Шранц забил два мяча в первом тайме, третий мяч добавил дебютировавший норвежский полузащитник Валлем, который нанес результативный удар через минуту после того, как вышел на поле.

Спокойный ход матча не нарушила даже красная карточка, которую Огбу получил на 58-й минуте за жесткий фол в центре поля. Он подпрыгнул, пытаясь сыграть в мяч, и ударом ногой опасно попал сопернику между грудью и шеей. Позже тренер скажет, что в этот момент произошло словно короткое замыкание. Казалось, что план на игру сломан, но соперник не смог воспользоваться преимуществом.

«Днепр-1» вышел на поле без лучшего бомбардира — Довбика — который несколько дней был продан в «Жирону». Украинский клуб играл бестолково в атаке и в обороне. К тому же в обороне у «Днепра-1» были огромные дыры, через которые игроки «Славии» без проблем проходили, создавая момент за моментом.

Временами казалось, что хозяева даже не до конца «нажали на газ». Что они играют экономно, потому что чувствуют, что сопернику все равно тяжело играть даже в таком темпе. Конечно, «Славии» помог ранний гол, после которого они создали много других опасных моментов.

Кстати, при выходе на поле футболисты символически были одеты в желтую одежду с надписью: Мы с тобой, Украина! Однако после стартового свистка всякая солидарность отошла на второй план. Новый газон, недостаточно прижившийся после летней замены, сразу после матча подвергнется полной реконструкции. Организаторы хотя бы попытались залатать дырки в поле перед началом матча, но то и дело кто-нибудь из футболистов останавливался во время игры, чтобы снова втоптать газон в дырки, в надежде, что это поможет избежать травм».

iSport.cz

«Чистая победа на уродливом поле», — журналист сайта iSport.cz рассказывает про то, что у многих вызывало опасение состояние поля, которое могло помешать командам сыграть в красивый футбол, как это было недавно в поединке чемпионата Чехии. К счастью, поле выдержало, а после матча с «Днепром-1» его должны заменить.

«Это была главная тема. Перед поединком с «Днепром-1» «Славию» больше беспокоило состояние поля, чем игра команды. Тем не менее, повтор воскресной дуэли со «Злином» не повторился. Непривлекательные, на первый взгляд, участки поля, значительно лучше выдержали нагрузки, поэтому удалось распрощаться с некачественным покрытием и одержать чистую победу со счетом 3:0. Теперь стадион ждет событие «Шаровая молния», во время которого произойдет быстрое исправление печальной ситуации с газоном.

Так что работы по замене газона начнутся завтра утром. В пятницу, субботу и воскресенье будет убираться старый газон. Новый будет заложен в понедельник, вторник и среду. Специальный газон заказывают из Германии. По словам поставщика, можно играть спокойно на четвертый день после окончания работ.

Что касается игры, то тут все складывалось удачно для «Славии». Быстрый гол помог контролировать ситуацию на поле. А соперник настолько слабо сыграл, что не смог, по сути, создать ни одного опасного момента, несмотря на то, что 30 минут имел численное преимущество.

«В целом мы показали хорошую командную и индивидуальную игру на всех этапах матчей. Мы подошли к поединку немного осторожно, но после первого гола сильно прибавили. Мы могли забить больше голов, но в целом довольны результатом», — сказал тренер «Славии» после матча.

Самое удивительное, что играя вдесятером, чешский клуб действительно мог забить больше голов. И это было бы справедливо. Редко когда после победы 3:0 остается ощущение недосказанности. Но это именно тот случай. «Славия» могла просто уничтожить соперника, но «всего лишь» 3:0 — это тоже отличный результат».

Aktualne.cz

«Играя в меньшинстве, «Славия» улучшила ситуацию», — журналист издания Aktualne.cz удивляется тому, что чешский клуб имел преимущество в игре даже после удаления Огбу. Также он считает, что «Славия» максимально приблизилась к выходу в плей-офф, так как «Днепр-1» не похож на команду, которая сможет разгромить «Славию» в ответном матче.

«Футболистов «Славии» можно поздравить с чистой и уверенной домашней победой над «Днепром-1», со счетом 3:0, в стартовом матче 3-го квалификационного раунда. Чешские футболисты значительно приблизились к выходу в раунд плей-офф, в котором будет решаться, сможет ли «Славия» попасть в групповой этап. Интересно, что для этого придется обыграть еще одну украинскую команду — «Зарю».

В схватке между двумя вице-чемпионами своих стран пражане фактически все решили уже в первом тайме, в котором дважды отличился Иван Шранц. На 58-й минуте Огбу получил красную карточку, но, несмотря на это, «Славия» продолжала играть лучше и создавала опасные моменты, в то время как украинцы словно не смогли прийти в себя после быстрого гола в начале игры. Когда вышедший на замену Конрад Валлем отличился на 81-й минуте, в дебютном матче за «Славию», стало понятно, что украинцы просто недостаточно сильны, чтобы оказывать достойное сопротивление. После окончания матча тренер «Днепра-1» пожаловался на сложную дорогу и усталость, но почему-то кажется, что совсем не это является главной проблемой украинской команды».