Голевой бенефис форварда «Динамо» Матвея Пономаренко (ВИДЕО)

2023-08-13 17:30 Настоящим бенефисом нападающего «Динамо» Матвея Пономаренко стал поединок 3-го тура юношеского первенства против харьковского «Металлиста 1925». ... Голевой бенефис форварда «Динамо» Матвея Пономаренко (ВИДЕО)

Настоящим бенефисом нападающего «Динамо» Матвея Пономаренко стал поединок 3-го тура юношеского первенства против харьковского «Металлиста 1925».

Матвей Пономаренко (фото: fcdynamo.com)

Форвард открыл счет на 6-й минуте, а затем во втором тайме, на 63-й и 68-й минутах, забил еще дважды, тем самым оформив хет-трик.

Кроме этого, в первом тайме после удара Матвея мяч попал в перекладину, от которой отскочил в спину Балабе и залетел в ворота, а стойка «парировала» выстрел Пономаренко прямо на ногу Геричу, который забивал в пустые ворота. В дополнение нападающий еще и записал на свой счет голевую передачу на Гусева.

Таким образом Матвей принял непосредственное участие в шести из семи забитых мячах!

Сейчас Пономаренко после трех туров уверенно возглавляет бомбардирскую гонку, имея в своем активе шесть забитых мячей. Ближайший преследователь — одноклубник Владислав Герич с четырьмя голами в активе.