«Довбик дебютировал непревзойденным образом», — испанские СМИ в восторге от украинца

2023-08-13 17:54 Дебютный матч Артема Довбика за «Жирону» приятно удивил не только болельщиков клуба, но и испанских журналистов, ... «Довбик дебютировал непревзойденным образом», — испанские СМИ в восторге от украинца

Дебютный матч Артема Довбика за «Жирону» приятно удивил не только болельщиков клуба, но и испанских журналистов, которые не стеснялись нахваливать украинского форварда. Местные СМИ пишут про то, что Довбик уже начинает оправдывать ожидания, а за него не зря заплатили рекордную сумму, так как мало кто может прийти в команду и в первом же матче помочь ей сыграть вничью в поединке с очень сложным соперником. Также прозвучало много похвальных слов в адрес Цыганкова, который отдал результативную передачу на Довбика.

As

«Довбик» оправдывает кеш», — журналист издания As обыгрывает слово «caché», которое имеет два смысла: 1) деньги, которые берет артист за свое выступление; 2) элегантность или стиль. Когда представляли Довбика, то местные СМИ сделали акцент не только на том, что это рекордный трансфер, но и на то, что Довбик играет в силовом стиле, чего не хватало «Жироне» в прошлом сезоне.

«Украинская связка начинает приносить «Жироне» хорошую и быструю отдачу. Цыганкову понадобились не более нескольких минут, чтобы найти голову Довбика, которому удалось сравнять счет в очень сложной игре с ранним голом Такефуса Кубо.

Если в первом тайме у «Жироны» ничего не получалось, то второй тайм был более удачным для гостей. Все складывалось в пользу «Сосьедада», до того момента, пока на поле не вышел Довбик. Связка украинцев сразу же продемонстрировала свою эффективность. Игравший на правом фланге Цыганков попал «в цель» великолепным поперечным кроссом и навесил идеально на Довбика, который был слишком одинок во вратарской зоне «Реала». Дебют Довбика не мог быть лучше: удар и гол, которые стоят «золотого очка» для «Жироны». Несмотря на свой плохой старт, гости боролись до конца за ничью, которую добились в конце матча. «Реал Сосьедад» не дал преемственности своему великолепному старту, и казалось, что в итоге они сгорели, играя с огнем, пытаясь удержать опасный счет 1:0. Распределение очков можно назвать справедливым результатом, но также этот матч показал, что обеим командам нужно прибавлять.

Интересно, что уже сегодня популярное издание выпустило еще одну статью про Довбика, в которой рассказывается про удачный дебют, высокую планку, которую установил украинец, и правильную трансферную политику «Жироны».

«Добро пожаловать, мистер Довбик», — журналист Марк Суэльвес восхищается дебютом украинского форварда и рассказывает подробнее про Артема, пытаясь предсказать будущее украинца в «Жироне», а также нахваливая связку Цыганков — Довбик.

«Все знают имя и фамилию короля «Жироны» — Кристиана Стуани — но в «Жироне», кажется, есть новый принц: Артем Довбик. Его дебют в Ла Лиге в поединке против «Реала Сосьедада» был невероятным. Украинскому гиганту понадобилось всего пять касаний мяча, чтобы забить свой первый гол и принести своей «Жироне» первое очко в сезоне. Несомненно, важная «декларация о намерениях» от «девятки», которая подтвердила, почему в клубе связано с ним так много ожиданий.

Что кажется очевидным, так это то, что мы имеем дело с нападающим, которого мало волнует самая дорогая трансферная афиша в истории «Жироны». За Довбика было заплачено немногим более семи миллионов, чтобы владеть 70 процентами его прав, и, если так будет продолжаться, то может оказаться, что это очень маленькая цена за такого форварда. Он целеустремленный снайпер: прицелился, выстрелил и забил. Он обладает большой физической силой и мощью в воздухе. Как предупредил Алекс Гарсия, «соперники будут страдать от этого игрока каждый раз, когда будут с ним сталкиваться».

В «Жироне» потирают руки и довольны Довбиком. Тем более, что он находится в «Жироне» чуть больше недели: «Мы возлагаем на него большие надежды, но вы должны быть спокойны. Он только что прибыл и находится в процессе адаптации к городу, команде. В матче с «Сосьедадом» он сыграл 30 хороших минут, так же как Стуани провел исключительные 60 минут. У нас есть два нападающих, которые гарантируют нам гол, и команда, которая будет им в этом помогать. Я думаю, что он игрок, который может нам в этом помочь и у которого отличные от Стуани характеристики, но это два нападающих, которые прекрасно дополняют друг друга и даже могут играть вместе. Довбик улучшает нас и дополняет нас, я рад, что он уже забил гол», — прокомментировал игру украинца тренер Мишель.

Это правда, что ему все еще нужен процесс адаптации, в том числе из-за языка, но в раздевалке rojiblanco у него лучший наставник, его товарищ по команде Виктор Цыганков. Оба уже дали понять, что украинская связь работает очень хорошо, ведь именно они вдвоем организовали этот гол. «Жирона», кажется, нашла очень хорошего игрока».

Mundo Deportivo

«Украинская связка игроков спасает «Жирону». Довбик забил очень быстрый гол в дебютном матче», — журналист сайта Mundo Deportivo в восторге от первой игры Довбика, но также отмечает важность Цыганкова для «Жироны».

«Немедленная производительность. Любой тренер просит, чтобы части, составляющие головоломку, были адаптированы как можно скорее, тем более в нынешнем чемпионате. Украинской связке «Жироны» потребовалось десять минут, чтобы посеять панику в Сан-Себастьяне. Довбик и Цыганков обещают устроить яркую вечеринку на каталонских землях, и они пытались дать понять это с того момента, как обменялись взглядами на поле.

Подопечные Мишеля начали матч с большим количеством осложнений. Баски играли лучше и справедливо забили гол. На этом все могло не закончиться для «Жироны», которая выглядела растерянной в первом тайме. А после перерыва, как кислород для задыхающегося появились Довбик и Пабло Торре. Цыганкову нужно было только перейти на правый фланг, чтобы снова проявить себя. Тем временем Ле Норман, уже переживший противостояние со Стуани, увидел, как его настигло двухметровое диво. Это был Довбик, и он был готов испортить настроение защитникам.

Подача украинского вингера в сторону самой дорогой покупки в истории «Жироны» была практически идеальной. Несомненная мощь украинского форварда помогла сыграть вничью, а холодное празднование, чуть ли не каменное лицо Довбика, подчеркивало, насколько он уверен в себе.

«Жирона» отпраздновала ничью, которую ей помогли добыть украинцы. Качества каждого из них, выраженные на зеленом поле, позволили rojiblancos получить очень ценное очко в матче с командой, которая скоро будет играть в Лиге чемпионов».

Marca

«Довбик дебютирует по-крупному», — популярное издание Marca признало украинца лучшим игроком матча и поставило ему самую высокую оценку в игре с «Реалом Сосьедад».

«Сразу три игрока в этом матче дебютировали за «Жирону». Дейли Блинд и Савиньо стартовали центральным защитником и правым вингером соответственно, а также Артем Довбик, который вышел во втором тайме. Бывший игрок «Днепра-1» сделал счет 1:1 в пользу своей команды, воспользовавшись результативной передачей своего соотечественника Виктора Цыганкова, который в очередной раз продемонстрировал свое мастерство в заключительном отрезке матча.

Нападающий смог, благодаря своим габаритам, пробить по воротам, после того, как получил очень хорошую передачу от Цыганкова. Первый удар Довбика в Ла Лиге стал результативным. Украинский форвард уже оправдывает ожидания и становится понятно, почему он стал самым дорогим приобретением в истории «Жироны».

Relevo

«Украинская связка спасает «Жироне» очко на «Аноэте», гол Артема Довбика помешал «Реал Сосьедаду» победить дома, — журналист сайта Relevo рассказывает про то, что выход Довбика на поле кардинально изменил игру «Жироны», а защитники «Реала Сосьедад» не знали, как остановить украинского форварда.

«День субботы открыл одну из игр с лучшими футбольными ожиданиями в прошлом сезоне. «Реал Сосьедад» и «Жирона» излучают такое уважение и такое изысканное обращение с мячом, что их дуэли обычно не разочаровывают. Не вся публика успела сесть на трибуны, когда хозяева поля уже открыли счет. Кубо забил важный гол, который должен был помочь «Сосьедаду» контролировать игру. Так и получилось в первом тайме.

Победа «Реала» длилась до тех пор, пока Мишель не начал вводить свежие силы. На 64-й минуте он сделал тройную замену, во время которой на поле вышли Пабло Торре, Валери и, прежде всего, украинец Довбик. Именно он стал главным героем «Жироны» и одним из героев матча. Цыганков словно ждал его, чтобы начать играть еще лучше. Когда оба украинца были на поле, то они действовали практически безошибочно и помогали «Жироне» доминировать в игре. Именно два украинца сами создали момент и реализовали его. Навес Цыганкова и удар головой Довбика в сетку. Остановить такого мощного игрока защитники не смогли. Артем не ошибся и с первого же матча начал отрабатывать те деньги, которые на него были потрачены. Трансферный рекорд? Кажется, что это не смущает украинца, который мог только мечтать о таком дебюте».