Чемпионат юношеских команд. «Черноморец U-19» — «Динамо U-19» — 0:2. Отчет о матче

2023-08-19 14:15 В субботу, 19-го августа, в рамках 4-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Чемпионат юношеских команд. «Черноморец U-19» — «Динамо U-19» — 0:2. Отчет о матче

В субботу, 19-го августа, в рамках 4-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось со сверстниками из одесского «Черноморца».

Чемпионат U-19, 4-й тур

«Черноморец» — «Динамо» — 0:2(0:2)

Голы: Кремчанин (28), Гусев (45+1)

Предупреждены: Щекотилин (29) — Дикий (40), Герич (56), Лобко (73).

«Черноморец»: 1. Пирожок, 9. Щекотилин (13. Кобцев, 46), 18. Захаров (22. Божек, 61), 3. Граждан (к), 19. Ситников (2. Дебелко, 46), 20. Гопкало, 71. Мельник, 7. Пшеничнюк, 10. Присяжнюк, 23. Бойко (8. Ратушняк, 46), 5. Марков (11. Драч, 81).

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев, 3. Балаба (к), 2. Михавко, 15. Дикий, 14. Ищенко, 22. Осипенко (23. Василец, 68), 7. Кремчанин (6. Котуха, 85), 17. Калин (25. Задорожный, 85), 24. Герич (9. Лобко, 63), 11. Пономаренко (18. Саленко, 68).

Этот матч был выездным для нашей команды и проходил на учебно-тренировочной базе одесситов в Совиньоне. Отметим, что в предыдущих турах «бело-синие» одержали три победы — над «Минаем» (3:0), «Оболонью» (7:0) и «Металлистом 1925» (7:0), а «Черноморец» сыграл вничью с новичком нынешнего сезона ЛНЗ (0:0), уступил «Колосу» (1:2) и еще одному новичку — «Оболони» (0:1).

Динамовцы с первых минут постарались взять мяч под контроль и переместили игру на половину поля соперника. Несколько атак наши футболисты завершили ударами по воротам, но их либо подводила реализация, либо удачно действовал вратарь «Черноморца», забирая мяч. В частности, неплохие попытки записали на свой счет Пономаренко, Калин, Кремчанин и Герич. Вскоре соперник лишь в последний момент выбил мяч из-под ног Калина, кроме того, на дальний удар решился Гусев — неточно, выше ворот пробил Герич.

Из-за сильной жары в середине каждого из таймов арбитр делал паузу, чтобы футболисты обеих команд могли попить воды и освежиться. После этого динамовцы выполнили перспективный штрафной удар, но после навеса справа Балабе совсем немного не хватило, чтобы в прыжке дотянуться до мяча головой. В концовке тайма одесситы попытались создать напряжение у ворот динамовцев, но до опасных ударов дело не дошло. Наконец, киевляне были вознаграждены за свою настойчивость: Кремчанин великолепно исполнил штрафной удар, обведя стенку, и мяч залетел точно под дальнюю штангу.

Вскоре хорошо, но немного неточно пробивал Осипенко, за что заслужил похвалу партнеров. То, что не удалось Кириллу, сумел сделать Гусев уже в компенсированное к первому тайму время: воспользовавшись передачей Пономаренко, Алексей мастерски послал мяч мимо голкипера хозяев. С тем команды и ушли на перерыв.

Начало второго тайма несколько задержалось из-за воздушной тревоги, но, к счастью, она была непродолжительной. Гости продолжили владеть инициативой и вести игру под свою диктовку, но в течение определенного времени дело до голевых моментов не доходило. Зато мяч побывал в сетке ворот динамовцев, но перед этим арбитр зафиксировал офсайд, чем вызвал недовольство на трибунах.

Между тем, у противоположных ворот Пирожок спас свою команду от гола после удара Пономаренко, совершив эффектный сейв и кулаком переведя мяч на угловой. А через несколько минут пришлось вступать в игру уже Суркису, который среагировал сначала на сильный удар Граждана, а затем еще раз выручил свою команду, совершив эффектный сейв. В общем, вторую половину встречи «Черноморец» проводил активнее, чем первую. Но достаточно быстро динамовцы вернули себе инициативу, а тренерский штаб просил футболистов не терять мяч.

Ближайшим к тому, чтобы довести счет до крупного, был Лобко, но после его удара уже в пустые ворота мяч приняла на себя дальняя штанга! Одесситы предприняли еще несколько попыток, чтобы сократить отставание в счете, но это им не удалось, как и динамовцам — забить еще.