Шовковский, между прочим, доселе был третьим ветераном — в последний раз до матча с румынами он выходил на поле 12 августа 2009-го против сборной Турции в возрасте 34 лет и 222 дней. Теперь третью строчку занимает харьковчанин Александр Горяинов.
Если Шовковский выйдет на поле и в матче со сборной Швеции, то он поднимет планку рекорда ветеранов ещё на один день. Мелочь, а приятно...
ТОП-5 самых возрастных игроков сборной Украины
36 лет 37 дней — Александр Шовковский (02.01.1975 — 08.02.2011) ТМ Румыния (н) 2:2
35 лет 36 дней — Олег Лужный (05.08.1968 — 10.09.2003) ЧЕ Испания (г) 1:2
34 года 330 дней — Александр Горяинов (29.06.1975 — 25.05.2010) ТМ Литва (д) 4:0
34 года 9 дней — Андрей Шевченко (29.09.1976 — 08.10.2010) ТМ Канада (д) 2:2
33 года 269 дней — Андрей Гусин (11.12.1972 — 06.09.2006) ЧЕ Грузия (д) 3:2
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
10.02.2011 00:00
Шовковский действующий вратарь но всеравно ужеЛЕГЕНДА Динамо и СБУ И я уверенчто еще несколько лет САШО будет радовать нас своей игрой
- 0
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
09.02.2011 19:11
Читаю...слеза наворачивается...Ребята,Шовковский моложе нашей перспективной молодёжи! Болею за наше Динамо уже 35 лет(слава Богу). Да,стабильнее и лучше воротника у нас не было-это правда. Но господа -товарищи, мне показалось,что как-то вы пишете о прошлом и канувшим в лето"...легенда,эпоха,хранитель..т.д". Да! вы правы. НО давайте не забывать,что Шовковский-действующий и лучший на данный момент вратарь. И на 2012 ещё покажет своё мастерство и класс настоящего профессионала.
- 0
-
Александр Бабичев(Alexs)
- Наставник
09.02.2011 16:57
Саше уже 36?Как время летит=((
- 1
-
Alexander K(Frank.Zappa)
- Старожил
09.02.2011 16:38
Да, целая эпоха... Эх, составы были что у Динамо, что у сборной. Ушли те ребята. Но, Саша, ты в порядке, так что, как минимум, возрастных рекордов Шундрова от тебя ждем. Удачи тебе!
- 0
-
Артем Вітенко(faster)
- Старожил
09.02.2011 14:32
Сборной сейчас крайне необходимы сильные спаринг-партнёры! Саша вчера нам подарил Швецию! Спасибо
- 1
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
09.02.2011 14:08
А как насчёт подряд отбитых пенальти в сборной?
- 0
-
Вячеслав Глущенко(slava26)
- Старожил
09.02.2011 13:08
Комменты очень поднимают настроение!! Сашка ты просто молодчина,я верил в тебя всегда, уже все простили тебе Баварию и Словению!!! Бог с ними, все великие ошибаются!!! Дай Бог тебе здоровья и долгих лет жизни
- 0
-
Владислав(Nervoed)
- Наставник
09.02.2011 13:01
Когда Саня вчера выходил,для меня стало понятно одно-пеналя можна не бить...
- 2
-
Uncle Tema(Uncle_Tema)
- Наставник
09.02.2011 12:06
Что тут скажешь, ШОВКОВСКИЙ - лучший вратарь Украины за всю её историю!
- 4
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
09.02.2011 12:06
Вчера жена сказала -- жалко что карьера у СаШо не сложилась так как могла. Ведь мог поиграть и на более высоком уровне.
- 8
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
09.02.2011 12:15
САШО - хранитель традиций на поле в Динамо.
- 1
-
Vitaliy Petriv(vdinamozamena)
- Начинающий писатель
09.02.2011 12:05
ЭТО наш Футболист - а какая уверенность была в глазах.. что ну их соперников нах....
- 2
-
Олег Барановский(anger)
- Начинающий писатель
09.02.2011 12:03
СаШо сейчас реально лучший вратарь в Украине, не пойму почему стоит в рамке Пятов????
- 2
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
09.02.2011 12:08
потому что оборона ФК Крот. в игре сборной важно качество обороны, а не общий уровень игроков. Используют стабильный наиграный треугольник центра обороны Пятов-Чигр-Ракицкий
- 1
-
Анатолий Туманов(LEXX13)
- Наставник
09.02.2011 12:19
Лучше-бы использовали СаШо-Михалик-Ракицкий!! Уверен на все 100% - толку было-бы больше!
- 1
-
Олег Барановский(anger)
- Начинающий писатель
09.02.2011 12:21
согласен, толку было бы больше, а Чигринский пусть едет в Барсу )))
- 0
-
Олег Барановский(anger)
- Начинающий писатель
09.02.2011 12:20
ну и толку? 2 гола получили со стандарта 2 раза Пятов не выручил
- 1
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
09.02.2011 11:50
СаШо - Людина-Легенда!
- 7
-
Владислав(Nervoed)
- Наставник
09.02.2011 13:23
Думаю,что после ухода Саши из футбола,свитер с номером один уже никто в динамо не оденет и он останется навсегда за вратарем легендой-Сашей Шовковским!
- 0
-
Ростислав Котвицкий-Миронец(rostoman18)
- Старожил
09.02.2011 18:06
было бы,безусловно,красиво,но это маловероятно :)
- 0
-
Игорь Федорченко(Santa84)
- Наставник
09.02.2011 11:48
хоть и некоторое время ругал СаШо (до сих пор перед глазами мяч который он приволок в ворота когда выбежал из ворот и выбил в центр находясь у углового флажка, в центре соперник перехватил мяч и с далека уже забил в пустые ворота), но в 90% игр Динамо и сборной я безумно радуюсь, что на воротах именно СаШо!
- 4
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
09.02.2011 12:01
Походу этот эпизод не только Вам не дает покоя.
- 1
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
09.02.2011 11:40
Я кажись понял тактику нашей сборной на 2012, 11 человек барикадируют ворота все 120 мин, а потом на серию пенальти выходит СаШо и мы проходим в следующий раунд ))
- 9