Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 1:1. Отчет о матче

2023-08-26 16:00 В 5-м туре чемпионата U-19 киевское «Динамо» принимало на своей клубной базе ровенский «Верес». Фото: fcdynamo.com Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 1:1. Отчет о матче

В 5-м туре чемпионата U-19 киевское «Динамо» принимало на своей клубной базе ровенский «Верес».

Чемпионат U-19. 5-й тур

«Динамо» — «Верес» — 1:1

Голы: Михавко (57) — Годя (39, с пенальти)

Предупреждения: Багрий (10), Протасевич (87)

«Динамо»: Суркис, Гусев (Котуха, 82), Балаба (к), Михавко, Дикий, Ищенко, Осипенко (Озимай, 82), Кремчанин (Коробов, 88), Калин (Саленко, 46), Герич, Пономаренко (Лобко, 69).

«Верес»: Кулик, Протасевич, Даценко (Бокий, 49), Савчук, Ромасюк, Шух (Фундук, 62), Багрий (Лепский, 81), Баран, Воробьяк, Годя (Петров, 81), Ковалюк (Ильчук, 62).

Матч начался в условиях жаркой, душной погоды, которая сейчас царит в Киеве, что не могло не отразиться на действиях футболистов на поле. Игра началась довольно спокойно, ни одна из команд не форсировала событий.

Инициативу с первых минут прибрали к своим рукам хозяева поля, и хоть обе команды прибегали к прессингу при потере мяча, впрочем до опасных моментов дело долгое время не доходило. Первый удар в створ ворот в игре состоялся аж на 20-й минуте, однако этот удар Матвея Пономаренко получился слишком слабым и не был проблемой для голкипера. Гости сразу же ответили мощным, но неточным выстрелом Дмитрия Шуха.

На 28-й минуте киевляне заработали очень перспективный штрафной удар, однако удар Пономаренко со стандарта оказался неточным. А на 35-й минуте гости создали свой первый по-настоящему опасный момент, однако Тарас Михавко заблокировал удар Игоря Воробьяка из пределов штрафной.

В первом тайме «Верес» раз за разом пытался создать угрозу воротам «Динамо» через навесы в штрафную, в том числе со стандартов. На 38-й минуте один из таких навесов привел к пенальти. Михавко завалил в штрафной Александра Савчука. 11-метровый реализовал Дмитрий Годя, пробив в левый от голкипера угол. Таким образом динамовцы пропустили первый мяч в текущем сезоне.

По-перерыве динамовцы заиграли активнее в атаке, стараясь чаще бить по воротам. Вскоре эта активность реализовалась в забитый мяч.

На 57-й минуте динамовцы в конце концов сравняли счет. Кремчанин навесил со штрафного почти от боковой линии с левого фланга в центр штрафной, Гусев опередил всех и отбросил мяч на Михавко, и тот ударом с лету в одно касание с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот, исправившись таким образом за фол в собственной штрафной, который привел к пенальти в ворота киевлян.

Через несколько минут Владислав Герич имел все шансы, чтобы вывести киевлян вперед, однако не переиграл голкипера «Вереса» Михаила Кулика с близкого расстояния — вратарь вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела.

В дальнейшем игра на некоторое время успокоилась, хотя динамовцы не оставляли попыток забить победный гол. На 80-й минуте хорошая атака киевлян завершилась ударом Осипенко с выгодной позиции, однако Кулик к этому удару был готов. Через несколько минут мяч чудом не оказался в воротах «Вереса» после навеса Герича с правого фланга и удара Лобко головой с близкого расстояния. Еще через минуту сам Герич угрожал воротам, пробив над перекладиной с близкого расстояния, однако с острого угла.

В заключительные минуты, несмотря на накопившуюся усталость, динамовцы большими силами атаковали ворота гостей, однако «Верес» отстоял ничейный счет. «Динамо» впервые в сезоне теряет очки в чемпионате U-19.

YARY
Ярослав - Эксперт
26.08.2023 22:45
Иди проспись! Первая ничья и первый пропущенный мяч! Разница мячей 20-1. Четыре победы, одна ничья.