Швеция - Австрия - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:35 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швеции и Сборная Австрии. Швеция ...

Швеция - Австрия - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвеция - Австрия - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвецияАвстрия1:3 (0:0)
Голы: — Грегорич (53), Арнаутович (56)

Предупреждения: Филипп Мвен (45)

Обзор матча Швеция - Австрия:

В захватывающем и напряженном футбольном матче Швеция встретилась с Австрией в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы на легендарной "Френдс Арене". Обе команды были нацелены на победу, и матч с самого начала обещал быть захватывающим. В начале первого тайма болельщики с нетерпением ждали скорой победы, но к перерыву счет так и остался равным - 0:0. И Швеция, и Австрия демонстрировали мастерство в обороне, срывая атаки друг друга. Однако второй тайм ознаменовался шквалом голов и замен, превративших игру в захватывающее зрелище. Перелом в матче произошел на 53-й минуте, когда австриец М. Грегорич забил потрясающий гол, выведя свою команду из тупика и обеспечив ей преимущество 1:0. Австрийские болельщики взорвались от радости, а шведские остались разочарованными. Австрия быстро воспользовалась своим преимуществом, и на 56-й минуте М. Арнаутович забил еще один гол, увеличив преимущество до 2:0. На 64-й минуте надежды Швеции ненадолго оживились: вместо Й. Карлссона и С. Густафсона на поле вышли Э. Форсберг и А. Экдаль, которые произвели две замены.

Несмотря на свежие силы, австрийцы продолжали доминировать, и на 69-й минуте им был назначен пенальти. М. Арнаутович уверенно реализовал пенальти, обеспечив своей команде уверенное преимущество в счете 3:0. Чтобы спасти положение в матче, на 75-й минуте Швеция произвела очередную замену: Л. Вальквист и Й. Каюст заменили Э. Хольма и В. Клаэссона соответственно. Несмотря на все усилия, решительная австрийская оборона пресекла попытки Швеции забить гол, однако на 90-й минуте Швеции удалось забить утешительный гол, когда Э. Хольм вколотил мяч в сетку ворот, вызвав у шведских болельщиков запоздалый прилив надежды. Однако этого оказалось слишком мало, и матч закончился со счетом 3:1 в пользу Австрии. В целом матч между сборными Швеции и Австрии получился захватывающим и продемонстрировал талант и целеустремленность обеих команд. Заслуженная победа австрийцев оказалась решающей и принесла им заслуженную победу. Несмотря на поражение, Швеция не сдавалась и сумела спасти гордость, забив поздний гол. Эта игра стала свидетельством того, насколько захватывающими и драматичными бывают матчи отборочного турнира чемпионата Европы, и заставила болельщиков с нетерпением ждать следующего поединка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Бельгия — Швеция, Австрия — Бельгия.