Израиль - Беларусь - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:38 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Израиля и Сборная Беларуси. Израиль ...

Израиль - Беларусь - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИзраиль - Беларусь - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИзраильБеларусь1:0 (0:0)
Голы:

Предупреждения: . Даса (56)

Обзор матча Израиль - Беларусь:

В долгожданном матче отборочного турнира Чемпионата Европы между сборными Израиля и Беларуси стадион "Блумфилд" был заполнен болельщиками, готовыми наблюдать за напряженной борьбой на футбольном поле. В начале матча обе команды продемонстрировали отличные оборонительные навыки, что привело к отсутствию голов в первом тайме. Однако с началом второго тайма игра приняла захватывающий характер: на 56-й минуте израильтянин Д. Перетц получил желтую карточку, что подчеркнуло напряженность матча. На 59-й минуте белорусская команда решила сделать несколько замен, введя в игру К. Печенина и В. Малькевича, чтобы придать атаке новый импульс. Израиль, отреагировав на белорусские замены, на 65-й минуте произвел собственные изменения. С. Вайсман и С. Ехезкель были заменены на Д. Тургемана и Г. Каниховского, что позволило усилить переднюю линию. Кроме того, Д. Перетц заменил М. Абу Фани. Белоруссия также продолжила перестановки в составе, выпустив на 69-й минуте А. Концевого вместо П. Савицкого. Эти изменения свидетельствовали о стремлении обеих команд вырвать победу из рук друг друга. По ходу матча замены продолжали играть важную роль. На 72-й минуте израильтянин Н. Лави был заменен на Р. Сафури, что придало новую энергию полузащите.

На 78-й минуте Э. Даса был заменен на Т. Барибо, а на 79-й минуте Беларусь произвела четвертую и пятую замены: С. Карпович заменил Ю. Ковалева, а Н. Корзун - А. Быкова. Эти замены были направлены на то, чтобы придать белорусской команде свежие силы для проведения позднего ответного матча. По мере того как время шло, игра становилась все более напряженной и драматичной. На 89-й минуте израильтянин Д. Тургеман получил желтую карточку, что еще больше усилило напряжение. Казалось, что матч может закончиться безголевой ничьей, но на последней минуте основного времени стадион взорвался ликованием: Г. Каниховский забил решающий гол в ворота Израиля. Стадион разразился аплодисментами, приветствуя гол, который в итоге обеспечил Израилю победу. На волне эмоций Беларусь получила две поздние желтые карточки. П. Савицкий и З. Волков были предупреждены, что добавило драматизма в последние минуты игры. В итоге победа осталась за Израилем - 1:0 в пользу Беларуси. Матч продемонстрировал стойкость и целеустремленность обеих команд, каждая из которых делала стратегические замены, пытаясь добиться преимущества. Это была захватывающая игра, наполненная незабываемыми моментами, которые, несомненно, останутся в памяти как болельщиков, так и игроков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Израиль — Швейцария, Беларусь — Румыния.