Чемпионат юношеских команд. ЛНЗ U-19 — «Динамо U-19» — 1:4. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-09-23 16:55 В субботу, 23-го сентября, в рамках 8-го тура первенства Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Чемпионат юношеских команд. ЛНЗ U-19 — «Динамо U-19» — 1:4. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу, 23-го сентября, в рамках 8-го тура первенства Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с черкасским ЛНЗ.

Чемпионат U-19.8 тур

ЛНЗ U-19 «ДИНАМО U-19» 1:4 (0:1)
Голы
: Луценко (82, с пен.) — Пономаренко (27, 51, 75), Саленко (63)

ЛНЗ: 80.Дубовой, 22.Артеменко (24.Куць, 70), 27.Гаврильченко (К), 3.Мозоль (5.Гнатенко, 83), 17.Мазур, 20.Вивденко, 10.Волченко, 15.Орищенко (13.Голиченко, 70), 6.Луценко, 14.Щербак, 28.Бутко (11.Гриб, 46).

«Динамо»: 71.Суркис, 20.Гусев, 3.Балаба (К), 2.Михавко, 6.Котуха, 14.Ищенко (21.Озимай, 71), 22.Осипенко (23.Василец, 71), 18.Саленко, 7.Кремчанин (17.Калин, 46), 10.Маткевич (19.Пашко, 79), 11.Пономаренко (9.Лобко, 76).

Этот матч был выездным для нашей команды и проходил в Лебедине на «ЛНЗ-Арене». Отметим, что в предыдущих турах «бело-синие» одержали пять побед и дважды сыграли вничью, поэтому имели в своем активе 17 очков и занимали третье место в турнирной таблице. А ЛНЗ в предыдущих турах дважды победил, дважды сыграл вничью и потерпел три поражения. Черкащане набрали 8 очков и находились на 9-й строчке в турнирной таблице.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и начали давить на ворота хозяев. В начале встречи подопечные Игоря Костюка выполнили угловой и фланговую передачу в штрафную, а также соперники заблокировали удар Кремчанина. В ответ черкасцы прорвались ближе к штрафной площадке киевлян и заработали угловой. После навеса со стандарта Вивденко и атаки вторым темпом удар наносил Щербак, но получилось намного выше ворот.

Близким к успеху был Пономаренко, но на его мощный удар низом из района линии штрафной площадки сумел отбить вратарь Дубовой. В общем, команды действовали обоюдно остро, мяч в середине поля почти не задерживался. Несколько раз черкасцы достаточно близко подбирались к воротам Суркиса, заработали угловой и выполнили несколько навесов в штрафную «бело-синих». Но все попытки хозяев или блокировались, или надежно действовал наш вратарь вместе с защитниками.

У противоположных ворот активным был Кремчанин, который действовал на обоих флангах. Хотя динамовцам не удалось забить «быстрый» мяч, гости достигли своей цели на 27-й минуте, когда Пономаренко получил мяч, вошел в штрафную площадку, обыграл соперников и примерно с центра нанес неотразимый удар, выведя свою команду вперед. Вскоре хозяева едва не сравняли счет после удара Луценко из-за пределов штрафной площади — мяч пролетел в нескольких сантиметрах над крестовиной.

Также отметим хороший удар низом Пономаренко, на который среагировал Дубовой. Не было спокойно и у ворот гостей, но они смогли нейтрализовать угрозу. В конце тайма наша команда заработала опасный стандарт у правого угла штрафной площади. Его исполнил Кремчанин, вратарь мяч отбил, но первым на добивании оказался Гусев, который и направил мяч в сетку. Впрочем, чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд у нашего футболиста, поэтому взятие ворот зафиксировано не было.

Второй тайм динамовцы тоже начали активно, и после нескольких проведенных атак наши ребята отличились во второй раз — и снова это сделал Пономаренко. Балаба отдал Матвею великолепную передачу, тот ворвался в штрафную и с отскоком от газона поразил дальний угол ворот — 2:0. А вскоре на прострел Калина слева откликнулся Саленко и со второй попытки таки отправил мяч в ворота, доведя счет до крупного.

Гости продолжали вести игру под свою диктовку, поэтому неудивительно, что впоследствии они отличились снова: Калин замечательной передачей вывел Пономаренко один на один с голкипером, и Матвей в очередной раз мастерски реализовал свою возможность, нанеся точный удар с линии штрафной площадки. А еще в одном из моментов произошел курьез, когда сразу двое наших атакующих игроков — Лобко и Калин оказались на ударной позиции, но столкнулись и помешали друг другу нанести удар.

В конце поединка ЛНЗ забил гол престижа. Голиченко заработал пенальти, а Луценко четко и уверенно его реализовал. У противоположных ворот отметим дальний удар Озимая, который Дубовой в прыжке перевел на угловой, и попытку Гусева отличиться головой после подачи от угловой отметки. А Калине даже удалось забить, но перед тем было нарушение правил, поэтому счет не изменился. Последние минуты встречи наши футболисты провели у чужих ворот, выполнили несколько угловых и навесов с флангов, доведя поединок до логической победы.