Массовые беспорядки в Амстердаме: фанаты «Аякса» сорвали матч против «Фейеноорда» (ФОТО, ВИДЕО)

2023-09-25 13:56 Болельщики «Аякса» отметились скандальным поведением по время принципиального поединка чемпионата Нидерландов против «Фейеноорда». Матч был остановлен ... Массовые беспорядки в Амстердаме: фанаты «Аякса» сорвали матч против «Фейеноорда» (ФОТО, ВИДЕО)

Болельщики «Аякса» отметились скандальным поведением по время принципиального поединка чемпионата Нидерландов против «Фейеноорда». Матч был остановлен во втором тайме из-за фанатов и не был доигран.

Встреча между двумя непримиримыми соперниками проходила в Амстердаме, на стадионе «Йохан Кройфф Арена». Поединок был остановлен на 55-й минуте при счете 0:3 в пользу «Фейеноорда», хотя беспорядки на трибунах начались еще в первом тайме, когда в штрафную голкипера гостей Велленройтера полетели фаейра.

Во втором тайме фанаты «Аякса» продолжили забрасывать поле файерами и, в итоге, после консультаций главного рефери с представителями обоих клубов, полицией — было принято решение полностью остановить матч. Но это только еще больше разозлило болельщиков, начавших массовые беспорядки. Фанаты в ярости крушили сам стадион. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Очевидно, что причина такого неадекватного поведения болельщиков «Аякса» — в результатах команды. Амстердамцы набрали только четыре очка в четырех матчах первенства. Команда занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.

25.09.2023, 13:56
Чемпионат Германии Бавария Айнтрахт 1 : 0   27 апреля 16:30
Чемпионат Англии Фулхэм Кр-л Пэлас - : - 27 апреля 17:00
Ман.Юнайтед Бернли - : - 27 апреля 17:00
Ньюкасл Шеффилд Юнайтед - : - 27 апреля 17:00