Колонка Сергея Тищенко. Шанс исправить ошибку или Доверие к Бражко

2023-09-30 11:06 В матче Кубка Украины между «Оболонью» и «Динамо» ошибка Владимира Бражко решила судьбу поединка и путевки ... Колонка Сергея Тищенко. Шанс исправить ошибку или Доверие к Бражко

В матче Кубка Украины между «Оболонью» и «Динамо» ошибка Владимира Бражко решила судьбу поединка и путевки в четвертьфинал турнира. Опорник динамовцев потерял мяч возле собственной штрафной площадки, что завершилось голом в ворота Руслана Нещерета.

Владимир Бражко. Фото - Ю.Юрьев

Бражку только 20 лет. Ошибки в его возрасте явление нормальное. Нужно к этому относиться с пониманием. Пока он не набьет своих шишек, то не выйдет не высший уровень. Бражко еще молодой игрок. Для таких футболистов главной проблемой является отсутствие стабильности. В предыдущем матче Владимир забил красивый гол ЛНЗ и был признан игроком матча в Черкассах, а через несколько дней стал антигероем киевского дерби.

В матче ЛНЗ — «Рух» защитник львовян Богдан Слюбик привез в собственные ворота два колы, что стоило команде Виталия Пономарева первого поражения. Ошибки были на ровном месте. Пономарев не наказал своего защитника, а выставил на следующий матч против «Шахтера», где Богдан забил гол на последних минутах встречи дальним ударом, что позволили «Руху» уйти от поражения.

Я очень надеюсь, что Мирча Луческу отнесется к ошибке Бражко с пониманием и даст возможность ее исправить, а не будет наказывать скамейкой запасных в матче против «Александрии». Владимир только второй сезон играет в УПЛ. Старт нынешнего сезона начинал, как дублер Сергея Сидорчука. Только после трансфера экс-капитана получил место в старте. Априори игровой тонус у него сейчас не может быть высоким.