«Это в высшей степени необычно. Это почти необъяснимо», — главный тренера «Антверпена» после 2:3 от «Шахтера»

2023-10-05 08:04 Главный тренер бельгийского «Антверпена» Марк ван Боммель прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (3:2) во ... «Это в высшей степени необычно. Это почти необъяснимо», — главный тренера «Антверпена» после 2:3 от «Шахтера»

Главный тренер бельгийского «Антверпена» Марк ван Боммель прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (3:2) во вчерашнем домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, по ходу этой встречи хозяева поля вели со счетом 0:2, но в итоге умудрились проиграть.

Марк ван Боммель

«Это была история из двух таймов. Первый тайм в нашем исполнении был фантастическим. „Шахтер“ изо всех сил пытался получить хоть какой-то контроль над мячом, а мы имели преимущество в центре поля и полностью контролировали игру. Но у нас в соперниках была опытная команда. Во втором тайме мы не смогли сохранить прежнюю диспозицию сил.

Первый гол в наши ворота стал результатом череды неудачных событий, но в тот момент не было причин паниковать. Просто этот гол нас сильно разочаровал. Это позволило „Шахтеру“ набрать обороты.

Третьего гола не должно было случиться. Этого штрафного удара можно было избежать. На этом уровне такой штрафной удар — это та деталь, которая может определить ход матча.

Даже не могу вспомнить, когда в последний раз мы пропускали три гола, за исключением матча с „Барселоной“. Это в высшей степени необычно. Это почти необъяснимо», — сказал ван Боммель после окончания матча с «Шахтером».

05.10.2023, 08:04