Артем Федецкий: «Во втором тайме «Шахтер» начал играть в стиле Йовичевича»

2023-10-05 11:49 Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 2-го тура группового этапа ... Артем Федецкий: «Во втором тайме «Шахтер» начал играть в стиле Йовичевича»

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между бельгийским «Антверпеном» и донецким «Шахтером» (2:3).

Артем Федецкий

«После первого тайма хотелось выключить телевизор и вообще не смотреть футбол. Хорошо, что этого не сделал — футболисты „Шахтера“ проявили характер и полностью изменили рисунок игры. Они начали „высоко“ прессинговать и сразу активнее идти в отбор. На мой взгляд, особенно эффективно сыграла центральная ось „Шахтера“ — Судаков — Степаненко — Крыськив.

Как ни крути, а „Шахтер“ победу заслужил. Во втором тайме абсолютно весь футбольный фарт был на нашей стороне.

Разговоры о возможной отставке Патрика ван Леувена с должности главного тренера „Шахтера“? Решение о том, увольнять его или нет, — решать лишь одному человеку — владельцу клуба. К слову, для меня было большим удивлением, когда из „Шахтера“ уволили Игора Йовичевича. При этом рисунок игры команды во втором тайме антверпенского матча напомнил мне стиль игры, который был в период работы хорватского тренера.

Лично я был приятно удивлен совсем другой картинкой игры „Шахтера“ после перерыва. Во второй половине матча он был настоящей командой, проявляя завидную общность в действиях. Играли „один за всех“, подстраховывая друг друга. И если в первом тайме донецкая команда была полностью расбалансированной, то во втором, повторюсь, все выглядело совершенно по-другому. Стало быть, могут!», — приводит слова Федецкого «UA-Футбол».

05.10.2023, 11:49