Малиновский сыграл в необычном матче: в нём были удалены вратари обеих команд

2023-10-08 07:46 Украинский полузащитник итальянского «Дженоа» Руслан Малиновский вчера провел очередной матч за свой клуб. Руслан Малиновский (слева) ... Малиновский сыграл в необычном матче: в нём были удалены вратари обеих команд

Украинский полузащитник итальянского «Дженоа» Руслан Малиновский вчера провел очередной матч за свой клуб.

Руслан Малиновский (слева) в матче с «Миланом»

30-летний футболист попал в стартовый состав «Дженоа» на домашний поединок Серии А с «Миланом» и провел на поле 67 минут. Результативными действиями Малиновский отличиться не сумел.

Отметим, что этот матч стал достаточно необычным — в нём были удалены вратари обеих команд. Правда, уже в компенсированное время второго тайма. Сперва, на 90+9 минуте прямую красную карточку получил голкипер «Милана» Майк Меньян, а спустя четыре минуты за повторное предупреждение был удален и страж ворот «Дженоа» Жозеп Мартинес.

Чемпионат Италии. 8-й тур

«Дженоа» «Милан» 0:1 (0:0)
Гол: Пулишич (87)

Удаления: Жозеп Мартинес (90+13, повторное предупреждение) — Меньян (90+9, грубая игра).

«Дженоа»: Жозеп Мартинес, Сабелли (Экубан, 68), де Винтер (Леали, 90), Бани, Дрэгушин, Васкес, Хапс (Пушкаш, 90), Малиновский (Кутлу, 68), Торсбю, Френдруп, Гудмундссон.

Напомним, Малиновский перешел в «Дженоа» в середине августа на правах аренды из французского «Марселя». С тех пор он принял участие в шести матчах своей новой команды (четыре попадания в стартовый состав, два выхода на замену), результативными действиями не отметился, но получил уже две желтые карточки.