Юношеская сборная Украины стартовала на турнире в Сеуле с поражения от хозяев (ВИДЕО)

2023-10-10 21:04 Сегодня юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2005 года рождения) стартовала на международном турнире в ... Юношеская сборная Украины стартовала на турнире в Сеуле с поражения от хозяев (ВИДЕО)

Сегодня юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2005 года рождения) стартовала на международном турнире в Южной Корее поединком с хозяевами.

Международный турнир Seoul Cup U-19

Южная Корея U-19 Украина U-19 4:2 (2:1)
Голы:
Су Бин Пак (11), Ким То Вук (44), Джонг Ву Хан (62), Мин Гю Пек (79) — Василец (24), Панченко (78).

Украина: Фесюк, Балаба (К), Белоконь (Лысенко, 46), Михавко, Гусев, Ващенко, Михайлов (Янчишин, 61), Деркач (Микитюк, 72), Василец (Годя, 61), Кремчанин (Шамузов, 61), Пономаренко (Панченко, 72).

Первыми голевую возможность создали украинцы — Деркач не реализовал выход один на один с вратарем. Однако счет на 11-й минуте открыли корейцы благодаря фланговой подаче и точному удару головой. Сине-желтые сразу могли отыграться, однако классный пас Кремчанина не использовал Гусев.

На 24-й минуте Пономаренко с левого фланга вошел в штрафную, а Василец замкнул его передачу, сравняв счет. И все же концовка первого тайма осталась за хозяевами, которые сперва попали в штангу, а незадолго до перерыва после подачи со штрафного снова вышли вперед.

Второй тайм лучше начали корейцы, которые создали несколько голевых моментов, а на 62-й минуте после ошибки украинцев в собственной штрафной увеличили преимущество. На 78-й минуте «сине-желтые» сократили отставание — подачу Годи со штрафного ударом головой замкнул Панченко. Впрочем, соперники мгновенно ответили своей результативной атакой.

В конце матча опасный удар Михавко со штрафного парировал кипер. В свою очередь Фесюк в одном из эпизодов спас нашу команду от пятого пропущенного мяча. В компенсированное время после углового каким-то чудом не сумел забить Гусев.

В итоге подопечные Олега Кузнецова уступили со счетом 2:4. Следующий поединок, с командой Вьетнама, пройдет 12 октября.