Австрия - Бельгия - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:46 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Бельгии. Австрия ... Австрия - Бельгия - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Бельгии.

Австрия - Бельгия - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАвстрия - Бельгия - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АвстрияБельгия2:3 (0:1)
Голы: Лаймер (73), М. Сабитцер (84) — Лукебакио (12), Лукебакио (55), Лукаку (58)

Предупреждения: F. Grillitsch (15), О. Мангала (24), Онана (36), Николас Сейвальд (40), Патрик Уиммер (54), Кастань (63), Лаймер (77), Онана (78), Лукаку (79)

Обзор матча Австрия - Бельгия:

Захватывающий футбольный матч между сборными Австрии и Бельгии закончился драматической победой со счетом 3:2. В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы Австрия и Бельгия встретились на легендарном стадионе "Эрнст-Хаппель-Штадион". Матч, наполненный напряженными моментами и эффектными голами, держал болельщиков в напряжении с первого удара и до финального свистка. Обе команды начали игру с большой энергией и решимостью, стремясь одержать решающую победу. По ходу первого тайма стало очевидно, что Бельгия доминирует. На 12-й минуте бельгиец Д. Лукебакио нанес потрясающий удар, выведя свою команду вперед со счетом 1:0. Австрия попыталась переломить ход матча и взять игру под свой контроль, но столкнулась с сильным сопротивлением бельгийской обороны. Разочарование обеих команд стало нарастать, и судье пришлось изрядно потрудиться, удаляя нескольких игроков с обеих сторон. Второй тайм начался не менее ожесточенно, чем первый, Бельгия продолжала настойчиво атаковать. На 55-й минуте Лукебакио нанес очередной удар, увеличив преимущество Бельгии до 2:0. Всего через три минуты к этому подключился Р. Лукаку, и преимущество Бельгии стало еще больше - 3:0. Однако Австрия не собиралась сдаваться.

Настроившись на борьбу, они произвели ряд тактических замен, придав составу новые силы. Эти изменения принесли свои плоды, когда на 72-й минуте австриец К. Лаймер забил великолепный гол, заронив надежду в сердцах болельщиков. На 78-й минуте матч принял драматический оборот, когда бельгиец А. Онана получил вторую желтую карточку, что привело к красной карточке, в результате чего на поле осталось всего десять игроков. На 84-й минуте в ворота Австрии был назначен пенальти, и М. Сабитцер безупречно реализовал его, сократив счет до 3:2. Публика вскочила на ноги, полагая, что хозяевам поля удалось сравнять счет. Время шло, и обе команды боролись за контроль над игрой. Австрия стремилась забить последний гол, пользуясь численным превосходством, а Бельгия мужественно защищалась, чтобы сохранить свое небольшое преимущество. Несмотря на все усилия Австрии, Бельгии удалось продержаться до финального свистка и выйти победительницей со счетом 3:2. Болельщики, ставшие свидетелями этой невероятной борьбы, получили незабываемое удовольствие от поединка между Австрией и Бельгией. На стадионе "Эрнст-Хаппель-Штадион" развернулось необыкновенное футбольное действо, наполненное голами, драматизмом и азартом. В результате обе команды получили ценные уроки и вновь обрели решимость продолжать борьбу за выход на Чемпионат Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Азербайджан — Австрия, Бельгия — Швеция.