Лихтенштейн - Босния - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:50 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Боснии и ... Лихтенштейн - Босния - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Боснии и Герцеговины.

Лихтенштейн - Босния - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛихтенштейн - Босния - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛихтенштейнБосния0:2 (0:2)
Голы: A. Рахманович (13), M. Stevanovic (41)

Предупреждения: D. Salanovic (33)

Обзор матча Лихтенштейн - Босния:

Лихтенштейн встретился с Боснией и Герцеговиной в матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Райнпарк". Матч продемонстрировал невероятное мастерство и целеустремленность обеих команд, в результате чего счет в перерыве составил 0:2, а в основное время - 0:2. Начало матча прошло в напряженном темпе, обе команды стремились взять игру под свой контроль. Уже на 13-й минуте Босния и Герцеговина вырвалась вперед благодаря фантастическому голу А. Рахмановича, вызвав восторг у своих болельщиков. Лихтенштейн пытался сравнять счет, но оборона Боснии и Герцеговины оказалась непробиваемой. На 20-й минуте Босния и Герцеговина, казалось, увеличила свое преимущество за счет гола М. Стевановича, но он был отменен из-за нарушения "вне игры". Несмотря на неудачу, боснийцы продолжали доминировать в игре, оказывая сильное давление на оборону Лихтенштейна. Разочарование Лихтенштейна стало очевидным на 33-й минуте, когда Д. Саланович получил желтую карточку за грубое нарушение правил. Команда попыталась произвести тактические изменения, чтобы переломить ход матча в свою пользу: на той же минуте С. Вольфингер заменил С. Шлегеля.

Однако Босния и Герцеговина продолжала доминировать, и на 41-й минуте М. Во втором тайме Лихтенштейн отчаянно пытался отыграться, и на 71-й минуте вместо К. Киндла и М. Марксера вышли Ф. Луке Нотаро и А. Малин. Несмотря на все усилия, оборона Боснии и Герцеговины оставалась непоколебимой, не давая сопернику опомниться. Не теряя своего преимущества, Босния и Герцеговина произвела несколько замен, чтобы освежить состав и сохранить контроль над игрой. На 78-й минуте вместо А. Хаджиахметовича и А. Зилькича вышли М. Пьянич и А.Л. Баришич. Лихтенштейн также произвел изменения, сделав третью и последнюю замену: Ф. Луке Нотаро и К. Киндл заменили А. Малина и М. Марксера. Когда до конца матча оставалось несколько минут, Босния и Герцеговина закрепила свою победу, сделав еще одну замену. На 86-й минуте Э. Дзеко и С. Колашинац сменили Н. Бильбию и Э. Чивичу, а на 90-й минуте А. Дедич заменил Я. Газибеговича. Несмотря на активные действия Лихтенштейна во втором тайме, первые голы Боснии и Герцеговины оказались непреодолимыми. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу Боснии и Герцеговины, продемонстрировавшей свое превосходство и одержавшей важнейшую победу в отборочном турнире Чемпионата Европы. Обе команды продемонстрировали свои таланты, причем Босния и Герцеговина оказалась сильнее. Лихтенштейн же может извлечь из этого матча ценные уроки для дальнейшего развития и совершенствования своего футбольного мастерства.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Исландия — Лихтенштейн, Босния — Португалия.