Словения - Финляндия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-14 20:56 14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Финляндии. Словения ... Словения - Финляндия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Финляндии.

Словения - Финляндия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСловения - Финляндия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СловенияФинляндия3:0 (2:0)
Голы: Б. Шешко (16), Б. Шешко (28), E. Janza (90+2)

Предупреждения: E. Janza (10), Б. Келлман (34)

Обзор матча Словения - Финляндия:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы Словения продемонстрировала свое превосходство над Финляндией, одержав уверенную победу со счетом 2:0 в перерыве и 3:0 в основное время. Матч проходил на знаменитом стадионе "Стожице", где собрались страстные болельщики обеих стран. С первых минут Словения продемонстрировала свою решимость добиться победы. Уже на 10-й минуте Э. Янза получил желтую карточку за фол, показав тем самым интенсивность игры. На 16-й минуте Словения получила право на пенальти, и Б. Сеско уверенно реализовал его, обеспечив своей команде преимущество. На 28-й минуте Песко продолжил блистать, вновь оказавшись в воротах и удвоив преимущество Словении. Не выдержав напряжения, Финляндия бросилась в бой: на 34-й минуте желтую карточку получил Б. Каллман. Несмотря на все усилия, Финляндия так и не смогла добиться существенного перелома в первом тайме. В начале второго тайма Финляндия произвела ряд замен в надежде переломить ход матча. На 46-й минуте Б. Каллман был заменен на Й. Похьянпало, что придало финскому составу новые силы. Затем последовала еще одна замена - Р. Шуллер был заменен на Д. Хаканса. Однако Словения применила не менее тактический подход. Почувствовав необходимость изменений, на 60-й минуте они решили заменить Б. Песко на З. Випотника.

Этот ход был направлен на то, чтобы сохранить солидное преимущество и, возможно, увеличить его. Но Финляндия не собиралась сдаваться. На 77-й минуте Р. Иванов был заменен на М. Форсса в надежде, что свежие силы помогут им открыть счет. Тем не менее, оборона Словении оставалась непоколебимой и не давала финским нападающим прорваться вперед. Когда до конца матча оставалось десять минут, Словения произвела две замены. А. Спорар заменил Й. Куртича, а Й. Млакар - Б. Вербича. Эти замены были направлены на то, чтобы еще больше упрочить доминирование Словении и сохранить контроль над игрой до финального свистка. На последних минутах матча Словения оформила победу, забив последний гол на 90-й минуте. Э. Янза, ранее получивший желтую карточку за агрессивную игру, искупил свою вину, забив замечательный гол. Это еще больше закрепило победу Словении над Финляндией в этом отборочном матче Чемпионата Европы. В итоге счет 3:0 отразил превосходство Словении. Команда продемонстрировала свое мастерство, решительность и умение использовать свои возможности. С другой стороны, Финляндия не смогла прорвать оборону Словении и создать свои голевые моменты. Эта победа Словении, безусловно, добавила ей уверенности и уверенности в своих силах в борьбе за попадание на престижный чемпионат Европы. Болельщики покидали стадион "Стожице" в приподнятом настроении, радуясь впечатляющей игре своей команды на поле.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сев.Ирландия — Словения, Финляндия — Казахстан.