«Украина — это наш самый страшный кошмар», — македонские СМИ похвалили команду Реброва

2023-10-15 19:02 Македонские журналисты пишут о том, что поражение в матче с Украиной стало роковым для местной сборной, ... «Украина — это наш самый страшный кошмар», — македонские СМИ похвалили команду Реброва

Македонские журналисты пишут о том, что поражение в матче с Украиной стало роковым для местной сборной, потому что теперь она не сможет попасть на Евро-2024. Местные СМИ похвалили свою команду за хорошую и интересную игру, но отметили, что Украина действительно была сильнее и на этот раз справедливо выиграла. Лучшим игроком Македонии признали вратаря Димитриевского, который много раз спасал свою команду, пусть и немного ошибся в эпизоде со вторым голом. В составе сборной Украины журналисты выделили Мудрика и Судакова, которые провели отличный матч и заставили оборону Македонии работать в полную силу, а также Трубина, который спасал свою команду.

Sportmanija

«Поражение от Украины, лишившее Македонию шансов на участие в чемпионате Европы 2024 года», — журналист сайта Sportmanija объясняет читателям турнирные расклады для местной сборной.

«Сборная Македонии проиграла Украине со счетом 0:2 в Праге в матче шестого тура квалификации чемпионата Европы-2024. После этого поражения у Македонии осталось семь очков в шести матчах, а у Украины теперь 10 очков в таком же количестве матчей. В нашей группе сегодня вечером Италия также сыграет дома с Мальтой, и «Адзурри», вероятно, тоже будут иметь 10 очков, но в пяти поединках.

Дуэль в Праге была невероятно захватывающей и полной шансов, и в концовке поединка один момент решил судьбу матча. Судаков забил с 20 метров ровно через 30 минут с начала игры, но до последнего у Македонии оставалась надежда хотя бы на ничью. К сожалению, на последней минуте матча Караваев забил дальним ударом, обманув вратаря — 2:0, благодаря чему Украина не только осталась в гонке за попадание на чемпионат Европы 2024 года, но и нейтрализовала шансы Македонии.

Кроме двух голов, Украина имела много моментов, но благодаря невероятным сейвам Столе Димитриевски второй гол был забит лишь в конце встречи. В первом тайме Димитриевски отразил два 100%-х момента, а во втором тайме совершил еще три суперсейва.

Сначала он не дал Мудрику нанести удар с близкого расстояния, затем на 82-й минуте отразил удар Судакова с дальней дистанции, а на 86-й минуте остановил Яремчука. В последние минуты поединка Караваев обыграл вышедшего в поле Димитриевски и с дальней дистанции поразил пустые ворота — 2:0 и матчбол.

Македония тоже имела свои шансы на гол, но, к сожалению, ни один из них не был реализован. Миовски, Ашковски и Барди в первом тайме не забили, а во втором тайме лучший шанс имел Чурлинов, но голкипер Украины показал отличный рефлекс и удар».

Sport Media

«Храбрая Македония, но Украина по-прежнему остается нашим кошмаром… Евро-2024 остается мечтой», — журналист издания Sport Media похвалил Северную Македонию за смелую игру и созданные моменты, а также отметил, что Украину можно считать одним из самых неприятных соперников для македонцев, поскольку украинцы выигрывают даже тогда, когда Македония находится в своей лучшей форме и играет успешнее с более сильными соперниками (в данном случае, с Италией).

«Новое, уже пятое поражение от Украины, на этот раз со счетом 0:2. Эта Украина — наш самый страшный кошмар, нам просто не везет с этим соперником. Особенно сегодня в Праге, в матче, в котором мы могли забить несколько голов, но успех был не на нашей стороне, отсюда и такое обидное поражение.

Голы стали заслугой Судакова на 30-й минуте и Караваева в дополнительное время. И у нас была игра, мы имели моменты. Но голкипер сборной Украины — Трубин — сверкал в воротах. У Столе Димитриевски также были свои эффектные моменты, когда он спасал команду в невероятных ситуациях. Македония потерпела поражение, и теперь, похоже, наша мечта о квалификации на Евро-2024 закончилась.

Лучшими игроками матча стали вратари — Трубин и Димитриевски. Трудно отдать кому-то из них предпочтение. Если бы не они, результат матча мог бы быть совсем другим. Например, 2:3 или 3:5. Моментов было достаточно у Македонии и у Украины».

Sportski

«Македония не разочаровала, но Украина все равно выиграла», — журналист сайта Sportski пишет о том, что сборная Северной Македонии провела хорошую игру и создала много моментов в атаке, но этого оказалось мало для победы. Он также отметил, что Украина справедливо выиграла, создав гораздо больше моментов у ворот Димитриевского. Но выдающаяся игра голкипера не помогла Македонии хотя бы сыграть вничью.

«Украина с начала матча больше атаковала и создавала моменты перед нашими воротами, активнее всего играл Михаил Мудрик. На 15-й минуте игры Мудрик вышел на отличную позицию один на один с Димитриевски, который удачно вмешался и спас команду. Украина прессинговала и создала еще две-три возможности, а мы после ошибки в защите пропустили первый гол. Ошиблись Манев и Атанасов, а затем, после удара Судакова, мяч попал в Серафимова, после чего оказался за спиной Димитриевского.

После этого гола на 30-й минуте наша сборная как будто проснулась. Миовски упустил два хороших момента, свои шансы были также у Барди и Эльмаса… Этот финал первого тайма был для нас лучшим периодом, но, к сожалению, нам не удалось увенчать его голом.

Когда закончилась первая часть, динамично продолжилась и вторая. Македония владела инициативой и больше атаковала, а Украина ждала своего шанса, пытаясь играть на контратаках, и украинцы дважды должны были забивать, если бы не Димитриевски. Трубин также записал выдающихся сейвов на свой счет и не позволил представителям Македонии порадоваться этому дню. Дарко Чурлинов упустил самый большой шанс нашей команды.

Столе Димитриевски хоть и пропустил дважды, но на его счету также несколько суперсложных сейвов, поэтому можно сказать, что кроме невероятного Судакова, который был лидером Украины в этом матче, мы увидели удивительную дуэль двух вратарей. Итоговый счет 2:0 установил Караваев в конце матча, пробив с дальней позиции.

После этого поражения у Македонии семь очков, столько же, сколько у Италии, но у итальянцев на две игры меньше. Украина занимает второе место с десятью очками, а Англия является лидером группы с 13 очками. До конца квалификации Македония сыграет дома с Англией и на выезде с Италией».