Чехия - Фареры - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 20:55 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Фарерских островов. ... Чехия - Фареры - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Фарерских островов.

Чехия - Фареры - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЧехия - Фареры - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЧехияФареры1:0 (0:0)
Голы: Соучек (76)

Предупреждения: O. Lingr (37), M. Lamhauge (40), V. Cerny (75), S. Nattestad (76), B. Хендрикссон (81), L. Masopust (88)

Обзор матча Чехия - Фареры:

На стадионе Doosan Aréna состоялся отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Чехии и Фарерских островов. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Чехии, хотя первый тайм остался безголевым. Начало матча прошло в напряженной борьбе, обе команды показали стойкость в обороне. На 37-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Чехии О. Лингр, а на 40-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Фарерских островов М. Ламхауге. Эти карточки подчеркнули интенсивность и физическую составляющую игры. Во втором тайме Чехия произвела две замены на 57-й минуте, выпустив вместо Я. Кухты и Л. Провода Т. Чванкару и Д. Юрасека. Тактические изменения, по-видимому, сказались, так как Чехия стала доминировать во владении мячом и создавать больше возможностей для взятия ворот. Фарерские острова ответили заменой А.М. Йонссона на Я. Бьярталида на 58-й минуте. Однако вскоре Чехия перехватила инициативу, и ее усилия были вознаграждены на 76-й минуте, когда в их пользу был назначен пенальти. Т. Соучек, выйдя вперед, успешно реализовал пенальти, обеспечив своей команде важнейшее преимущество - 1:0.

В последние минуты игры обе команды продолжили проводить замены. У Чехии на 77-й минуте вместо В. Юрецкого появился В. Черны, а у Фарерских островов вместо Я.С. Эдмундссона - П. Петерсен. Также в составе сборной Чехии вместо Л. Масопуста появился Д. Доудера. Ближе к концу игры Фарерские острова произвели еще две замены: С. Ватнхамар заменил К. Ольсена, а Й. Андреасен на 84-й минуте вышел вместо А. Йохансена. В последние минуты матча обе команды получили желтые карточки: Б. Хендрикссон - на 81-й минуте для Фарерских островов, а Л. Масопуст - на 88-й минуте для Чехии. На 90-й минуте Чехия произвела пятую и последнюю замену: О. Лингр был заменен на Я. Брабека. Фарерские острова также получили желтую карточку в компенсированное время, когда был удален О. Фаэро. Матч закончился упорной победой сборной Чехии со счетом 1:0. Этот результат стал свидетельством их сильной игры, особенно во втором тайме, в то время как Фарерские острова могут гордиться своими усилиями, направленными на то, чтобы удержать счет на табло. Обе команды продемонстрировали целеустремленность и мастерство, что позволило провести увлекательный отборочный матч к чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Польша — Чехия, Албания — Фареры.