Норвегия - Испания - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 23:45 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Норвегии и Сборная Испании. Норвегия ... Норвегия - Испания - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Норвегии и Сборная Испании.

Норвегия - Испания - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаНорвегия - Испания - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

НорвегияИспания0:1 (0:0)
Голы: Гави (49)

Предупреждения: Робин Ле Норманд (30), O. Bobb (31), Райерсон (40), А. Лапорт (56), Мората (61)

Обзор матча Норвегия - Испания:

Испания добилась победы над Норвегией в матче отборочного турнира чемпионата Европы В долгожданном матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Уллевааль" в захватывающем противостоянии встретились сборные Норвегии и Испании. Обе команды стремились одержать победу, чтобы увеличить свои шансы на выход в турнир, и матч обещал стать захватывающим противостоянием двух талантливых команд. Первый тайм начался с большой интенсивности обеих команд, которые стремились доминировать на поле. Однако, несмотря на все усилия, в перерыве счет так и остался 0:0 - обеим командам не удалось забить ни одного гола. Второй тайм начался со шквала событий: на 20-й минуте в ворота Испании был отменен гол из-за нарушения офсайда Альваро Моратой. Это стало тревожным сигналом для испанской команды, которая, казалось, была полна решимости вырвать победу. На 30-й минуте испанец Родриго Ле Норманд получил желтую карточку за неосторожную атаку, а на 31-й минуте его примеру последовал норвежец Ола Бобб. Физическая составляющая игры продолжала нарастать, и на 40-й минуте норвежец Йорген Рьерсон также был предупрежден желтой карточкой. В начале второго тайма Испания произвела две замены, чтобы придать новый импульс своему составу. Ле Норманд заменил Диего Гарсию, а Ансу Фати - Микеля Оярсабаля. Эти замены оказались очень важными для Испании, поскольку она стала уверенно доминировать над норвежской командой. На 49-й минуте Испания наконец-то нашла долгожданный перелом - Гави забил великолепный гол.

Талантливый полузащитник продемонстрировал свое мастерство и точность игры перед воротами, выведя Испанию в лидеры. По ходу матча напряжение не спадало. Обе команды продолжали вести ожесточенную борьбу, и желтые карточки получили испанец Аймерик Лапорт на 56-й минуте и Мората на 61-й минуте. Физическая составляющая игры привела к тому, что обе стороны провели несколько замен, чтобы сохранить свежесть на поле. На 58-й минуте Норвегия выпустила на поле Филипа Берга и Александра Нуса, заменив Патрика Берга и Бобба. Испания произвела третью замену на 71-й минуте, введя в игру Феррана Торреса вместо Альфонсо Педрасы. В условиях нарастающего напряжения в концовке матча обе команды произвели еще по одной замене, чтобы повлиять на ход игры. На 77-й минуте Норвегия заменила Стефана Страндберга и Фредрика Аурснеса на Кристоффера Айера и Кристиана Торстведта. Испания, в свою очередь, заменила Гави на 79-й минуте на Ойхана Сансета. На 86-й минуте Родри получил желтую карточку, что усилило напряжение на поле. В концовке матча Испания произвела последнюю замену, заменив на 89-й минуте Морату на Хоселу. В итоге поздний гол Испании оказался решающим фактором, так как Норвегия не смогла сравнять счет. Итоговый счет 1:0 в пользу Испании, что, несомненно, придаст ей уверенности в своих силах в продолжении отборочной кампании к чемпионату Европы. Этот матч продемонстрировал талант и целеустремленность обеих команд, но в итоге победа досталась Испании. В преддверии Чемпионата Европы обе команды будут стремиться к тому, чтобы, опираясь на результаты этого матча, обеспечить себе место в турнире.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Шотландия — Норвегия, Кипр — Испания.