Греция - Нидерланды - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-16 23:48 16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Нидерландов. Греция ... Греция - Нидерланды - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Нидерландов.

Греция - Нидерланды - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГреция - Нидерланды - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрецияНидерланды0:1 (0:0)
Голы: ван Дейк (90+3)

Предупреждения: Lutsharel Geertruida (13), Курбелис (13), Петрос Манталос (29), Хави Симонс (51), Panagiotis Retsos (76), Павлидис (86)

Обзор матча Греция - Нидерланды:

Нидерланды одержали победу над Грецией в отборочном матче чемпионата Европы на стадионе OPAP Arena В напряженной борьбе между сборными Греции и Нидерландов любители футбола стали свидетелями захватывающего поединка, который в итоге завершился победой голландской команды. При счете 0:0 в перерыве обе стороны демонстрировали исключительное мастерство и решительность на протяжении всего матча. Однако на последних минутах голландцам удалось переломить ситуацию и одержать победу над соперниками со счетом 1:0. С самого начала игра была наполнена энергией, обещая захватывающее противостояние двух команд. Игроки выкладывались на поле по полной, демонстрируя свои таланты и страсть к красивой игре. И Греция, и Голландия были полны решимости одержать победу и взять все три очка в этом важном отборочном поединке Чемпионата Европы. В начале матча обе команды продемонстрировали сильную оборону, не позволяя соперникам попасть в створ ворот. Однако с течением времени напряжение стало нарастать. На 13-й минуте судья показал желтую карточку греку Д. Курбелису и голландцу Л. Гертруиде после жаркой перепалки на поле. По ходу первого тайма у голландцев была отличная возможность выйти вперед с пенальти, назначенного на 28-й минуте. К сожалению, В. Вегхорст не смог реализовать пенальти, отбив мяч чуть в сторону от ворот. Этот промах послужил тревожным сигналом для обеих команд, заставив их активизировать свои усилия в поисках гола. На 29-й минуте греческий игрок П. Манталос попал в судейскую книгу, получив желтую карточку. В перерыве счет остался 0:0, что означало перерыв в игре и возможность для команд перегруппироваться и выработать новую стратегию. Второй тайм начался с серии замен. На 46-й минуте Нидерланды произвели первую замену, заменив Л. Гертруида на Д. Малена.

Греция быстро ответила двойной заменой на 60-й минуте, заменив А. Бакасетаса и Т. Фаунтаса на А. Бушалакиса и Д. Курбелиса. Обе команды продолжали бороться за контроль над игрой, но именно Нидерланды произвели следующую серию замен на 62-й минуте, заменив Я. Веермана и Б. Броббея на X. Симонса и В. Вегхорста. Греция ответила третьей заменой, заменив К. Кулиеракиса на М. Сиописа. По мере приближения к 90-й минуте в воздухе нарастало напряжение. На 74-й минуте Голландия произвела четвертую замену, выпустив К. Хартмана вместо М. ван де Вена. На 76-й минуте греческий игрок П. Ретсос получил желтую карточку, что еще больше усилило напряжение в матче. Обе команды продолжали бороться, стремясь к победному голу. На 77-й минуте Греция произвела четвертую замену, заменив Г. Масураса на Г. Гиакумакиса. Однако Нидерланды быстро ответили последней заменой на 81-й минуте, введя в игру М. Виффера вместо М. Де Руна. По мере приближения к финалу напряжение в матче нарастало. На 86-й минуте греческий игрок В. Павлидис получил желтую карточку, что еще больше усилило давление на хозяев поля. На последних минутах игры Голландия получила право на пенальти. В. ван Дейк, выйдя на ударную позицию, точно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед - 1:0. К несчастью для Греции, на 90-й минуте красную карточку получил Г. Пойет, оставив свою команду доигрывать матч в меньшинстве. Несмотря на все попытки сравнять счет, греческая команда так и не смогла забить в оставшиеся минуты. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Нидерландов со счетом 1:0. Обе команды продемонстрировали исключительное мастерство и целеустремленность на протяжении всего матча, но именно Нидерланды стали триумфаторами этого отборочного поединка Чемпионата Европы на OPAP Arena. Благодаря этой победе сборная Нидерландов стала еще на один шаг ближе к завоеванию места на престижном турнире, а Греции предстоит перегруппироваться и в следующих матчах выступить сильнее.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Греция — Франция, Нидерланды — Ирландия.