Мальта - Украина - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:46 17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Украины. Мальта ... Мальта - Украина - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Украины.

Мальта - Украина - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМальта - Украина - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МальтаУкраина1:3 (1:2)
Голы: Мбонг (13) — Камензули (39), Довбик (43), Мудрик (85)

Предупреждения: Писани (90+3), Зубков (90+3)

Обзор матча Мальта - Украина:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы Мальта встретилась с Украиной на Национальном стадионе "Та'Калли". Несмотря на все усилия Мальты, Украина одержала победу со счетом 1:3, ведя в счете 1:2 в перерыве. Начало матча было очень напряженным, и первое значимое событие произошло на 12-й минуте, когда мальтийский футболист П. Мбонг забил гол, обеспечив хозяевам поля первое преимущество. Мальтийские болельщики вскочили с мест, надеясь на возможное поражение от сильной украинской команды. Однако Украина быстро ответила, и на 31-й минуте М. Матвиенко получил желтую карточку за неосторожный вызов. Матч продолжался в напряженной борьбе, и на 38-й минуте удача повернулась к Украине: Р. Каменцули забил досадный гол в собственные ворота, сравняв счет. Перед самым перерывом, на 43-й минуте, после фола в штрафной, Украина получила право на пенальти. А. Довбык, выйдя вперед, спокойно реализовал пенальти, обеспечив Украине драгоценное преимущество перед перерывом. В начале второго тайма обе команды произвели замены, чтобы освежить составы. На 46-й минуте украинский футболист М. Матвиенко сменил О. Сватока, придав новую динамику украинской полузащите. Мальта также произвела изменения, выпустив на 68-й минуте К. Нвоко вместо А. Сатариано, а еще через минуту вместо Б. Кристенсена вышел Н. Мускат.

Тем временем Украина произвела еще одну замену на 67-й минуте: В. Ванат вышел вместо Ю. Конопли, а Г. Судаков - вместо Ю. Назарына. При счете 1:2 в пользу Украины игра продолжала оставаться в равновесии. Однако на 85-й минуте Украина нанесла существенный удар по надеждам Мальты на ответный гол, когда М. Мудрык попал в сетку, увеличив преимущество Украины до 1:3. В заключительной стадии игры обе команды продолжали вносить изменения в игру. На 87-й минуте украинский игрок О. Зинченко сменил О. Пихаленок, а на Мальте П. Мбонг был заменен на Л. Монтебелло. Когда время подходило к концу основного времени, на 88-й минуте Мальта также заменила Ю. Янника на С. Пизани. В концовке матча напряжение возросло, что привело к получению желтых карточек как Мальтой, так и Украиной. На 90-й минуте предупреждение получил С. Пизани, а в отдельном инциденте желтую карточку получил О. Зубков. В итоге Украина одержала победу со счетом 1:3 в отборочном матче Чемпионата Европы против Мальты. Мальтийцы продемонстрировали свое превосходство и эффективность в игре, одержав столь необходимую победу. Мальтийцы упорно сражались и демонстрировали перспективные моменты, но так и не смогли одолеть украинскую команду. Матч стал захватывающим зрелищем и заставил болельщиков с нетерпением ждать следующего тура отборочных матчей Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Англия — Мальта, Украина — Италия.