Сергей Ребров: «Спасибо Англии, что помогла. Будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы»

2023-10-18 09:11 Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу его команды над Мальтой (3:1) во вчерашнем матче ... Сергей Ребров: «Спасибо Англии, что помогла. Будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы»

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу его команды над Мальтой (3:1) во вчерашнем матче отборочного цикла Евро-2024.

Сергей Ребров. Фото — А.Попов

«У нас со всеми тяжелые матчи, не только с Мальтой. Мы знали, как Мальта будет играть в обороне. Готовились и знали, что будет насыщенная оборона. Да, мы пропустили первые, но это очень заслуженная победа — поблагодарил ребят. Все матчи на уровне национальных сборных, они очень тяжелые. В этом поединке на первом месте был результат.

Мальте нечего было терять, они пытались атаковать. Даже когда они играли с нами первую игру, они пытаются атаковать. Для нас важно было сконцентрироваться, найти баланс в атаке и обороне. К сожалению, в первом тайме этого не было, но во втором тайме была другая игра.

Замена Матвиенко? Это связано с желтой карточкой. После желтой карточки он почти не вступал в борьбу. Это очень важно, когда они имеют двух нападающих, которые цепляются за мяч. Поэтому мы решили перестраховаться. Это чисто по ситуации замена.

Что касается параллельного матча в нашей группе Англия — Италия (3:1, — прим.ред.), то я всегда говорю, что мы должны думать о нас, о нашей игре. Спасибо Англии, что помогла. Мы будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы», — приводит слова Реброва «Суспільне».

18.10.2023, 09:11