Квалификация Евро-2024: юношеская сборная Украины уступила Германии и завершила борьбу в турнире

2023-10-21 16:26 Сегодня, 21 октября матчем с Германией юношеская сборная Украины U-17 завершила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024. ... Квалификация Евро-2024: юношеская сборная Украины уступила Германии и завершила борьбу в турнире

Сегодня, 21 октября матчем с Германией юношеская сборная Украины U-17 завершила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024. На старте мини-турнира в группе 3 сине-желтые разделили очки с финнами (2:2), после чего разгромили хозяев из Лихтенштейна — 7:0.

Украина (U-17) — Германия (U-17) 0:1(0:0)

Гол: Изекор (53).

Украина: Петренко, Шеликета, Дигтярь (Данковский, 69), Третьяк, Рыбак, Сорока, Гармаш (Драган, 61), Люсин, Богданов, Бондарь (Стрельчук, 61; Ухань, 77), Степанов (Денисов, 46).

Германия: Гельштерн, Коймо, Шметгенс, Найнингер, Майзер, Люм, Оньека, Саук (Свидер, 80), Черны (Кюльбрет, 68), Штанге (Поллер, 90+3), Изекор (Гюссер, 80).Предупреждены: Богданов (45+3), Шеликета (59), Стрильчук (66) — Люм (61).

Сегодня в Вадуце Украина в статусе лидера группы встречалась с Германией, и для выхода в следующий раунд отбора подопечных Владимира Езерского устраивала ничья.

Первый тайм прошел с преимуществом немцев, которые несколько раз опасно пробивали — в частности Изекор, Оньека, Саук. А Штанге даже забил мяч, но арбитр справедливо его не засчитал из-за офсайда. После перерыва бундестим усилил давление и на 53-й минуте добился своего — после флангового навеса Черны точным ударом головой отметился Изекор. Он же еще трижды угрожал воротам Петренко. Украинцы же пытались контратаковать, но успеха это, к сожалению, не принесло. Немцы контролировали ход поединка, в итоге добились победы и заняли первое место в группе.

Что касается сборной Украины, то ее судьба, если Финляндия обыграет вечером Лихтенштейн, решится через несколько недель, когда завершатся мини-турниры в других группах. Среди третьих команд дальше пройдут пять лучших из 13-ти, и с одним золотым очком и разницей мячей 2−3 сине-желтые могут претендовать на одну из путевок в элит-раунд отбора.