Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Днепр-1 U-19» — 2:0. Отчет о матче

2023-10-22 16:24 В воскресенье, 22-го октября, в рамках 11-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Днепр-1 U-19» — 2:0. Отчет о матче

В воскресенье, 22-го октября, в рамках 11-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с СК «Днепр-1» из города Днепр. Этот матч был домашним для нашей команды и проходил на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Чемпионат U-19. 11-й тур

«Динамо» — «Днепр-1» — 2:0(1:0)
Голы: Кремчанин (24, с пен.), Пономаренко (48)

Предупреждены: Осипенко (53) — Кивинда (13)

Удаление: Кивинда (14, повторное предупреждение)

Нереализованный пенальти: Гаджиев (63)

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев (к), 13. Коробов (5. Сизонюк, 87), 2. Михавко, 15. Дикий, 14. Ищенко, 18. Саленко (6. Котуха, 72), 22. Осипенко (23. Василец, 66), 7. Кремчанин, 19. Пашко (16. Янчишин, 66), 11. Пономаренко (9. Лобко, 87).

«Днепр-1»: 12. Крапивцов, 2. Рашковский (26. Зелинский, 52), 4. Авраменко, 25. Мельниченко, 15. Варжау, 14. Гаджиев (16. Ершов, 75), 10. Баденко (22. Корж, 75), 8. Хан, 17. Кардозу (7. Жданов, 46), 11. Гребенюк (19. Венделл, 63), 21. Кивинда.

Отметим, что в предыдущих турах «бело-синие» набрали 23 очка и занимали второе место в турнирной таблице. А «Днепр-1» дышал нашей команде в спину, имея в своем активе столько же зачетных пунктов, но по дополнительным показателям расположился на одну строчку ниже. Поэтому отчетный поединок обещал быть интересным и бескомпромиссным.

В первые минуты на поле было много борьбы, команды поочередно владели мячом, вовремя вступая в его отбор, но до небезопасных моментов дело в течение определенного времени не доходило. Из важных событий матча стоит отметить удаление Кивинды, который в течение минуты умудрился получить две желтые карточки и был удален с поля.

После того, как днепряне остались в меньшинстве, динамовцы стали больше владеть мячом, комбинировать и проводить опасные атаки. В одной из них Гаджиев не успел в собственной штрафной площади за Кремчанином, который прорывался к воротам, получив пас от Гусева, и был вынужден нарушать правила. Справедливый пенальти четко реализовал сам Дмитрий, пробив по центру, и вывел свою команду вперед.

После этого динамовцы продолжили владеть инициативой и вести игру под свою диктовку. Неплохой момент отличиться имел Дикий, но оказался в офсайде, перспективная подача на Михавко вышла от угловой отметки, но точно пробить нашему футболисту не удалось. У противоположных ворот попытки днепрян тоже не увенчались успехом — Суркис действовал надежно, вовремя вступая в игру. Хозяева, в основном, играли с помощью короткого паса. Соперник пытался поймать киевлян на контратаках, но безрезультатно.
Незадолго до свистка на перерыв после продолжительной атаки динамовцев хороший удар по воротам наносил Пашко, но Крапивцов смог отбить мяч.

Второй тайм начался с удара по воротам в исполнении гостей, но Суркиса это событие не застало врасплох. А вот динамовцы в своей ответной атаке смогли удвоить счет — после контратаки Пономаренко получил пас из глубины, ворвался в штрафную и направил мяч в сетку — 2:0.

Гости пытались провести несколько атак и выполнить угловой, но извлечь выгоду из этих моментов не смогли. В то же время возможности киевлян были острее, в частности в одном из эпизодов Пономаренко совсем немного не дотянулся до мяча после передачи Кремчанина.

Шанс сократить отставание в счете днепряне получили, когда арбитр решил, что Пашко в собственной штрафной площадке нарушил правила против Зелинского и назначил пенальти. Но переиграть Суркиса с одиннадцатиметровой отметки Гаджиеву не удалось.

Динамовцы, несмотря на численное преимущество, на время отдали инициативу сопернику, но моменты все равно имели. В частности, вспомним возможности Пономаренко и Саленко, которые реализовать не удалось. В общем, наши ребята спокойно довели игру до логического завершения — своей победы.