Чемпионат юношеских команд. «Колос U-19» — «Динамо U-19» — 4:3. Отчет о матче

2023-10-27 15:39 В рамках 11-го тура чемпионата среди юношеских команд киевское «Динамо» сыграло с «Колосом» из Ковалевки. Несмотря ... Чемпионат юношеских команд. «Колос U-19» — «Динамо U-19» — 4:3. Отчет о матче

В рамках 11-го тура чемпионата среди юношеских команд киевское «Динамо» сыграло с «Колосом» из Ковалевки. Несмотря на выездной статус для «бело-синих», игра состоялась на загородной клубной базе «Динамо» в Вите-Литовской.

Чемпионат U-19, 11-й тур

«Колос» — «Динамо» — 4:3
Голы: Гусол (47, 75, 82), Тригуб (51) — Пономаренко (30, 56), Янчишин (70).

Предупреждены: Денисенко (13), Андрющенко (52), Безручук (60) — Ищенко (51), Янчишин (68), Пономаренко (84).

«Колос»: Пахолюк, Ковалев, Канаев, Шершень, Поправка, Безручук, Андрющенко (Криворучко, 65), Гусол, Денисенко (Кузык, 77), Зегрюк (Шалабай, 88), Тригуб.

«Динамо»: Суркис, Гусев, Коробов, Михавко, Дикий, Ищенко, Пашко (Лобко, 65), Саленко (Балаба, 85), Царенко (Янчишин, 65), Кремчанин, Пономаренко.

Со стартовых минут динамовцы взяли мяч под свой контроль, много атакуя и создавая давление на ворота соперника, но длительное время ковалевцам удавалось сдерживать. В одном из эпизодов Пономаренко от края штрафной пробивал в угол, но голкипер парировал мяч на угловой. Впрочем, на 29-й минуте Матвей все же добился своего — после навеса с правого фланга форвард удачно головой пробил из пределов вратарской площадки.

Забитый мяч добавил динамовцам уверенности, но при этом и успокоил игру. До перерыва вратарь «Колоса» только один раз еще вступил в игру, парировав удар с линии вратарской площадки. Зато, обладая тотальным преимуществом, «бело-синие» вполне могли и пропустить перед самым перерывом — благо, Суркис среагировал на удар фактически в упор и парировал мяч, сохранив свои ворота «сухими».

Но сразу после перерыва номинальные хозяева сравняли счет. Зегрюк пробил по воротам из-за пределов штрафной площадки, мяч срикошетил на правый угол вратарской площадки, откуда Гусол буквально расстрелял ворота с близкого расстояния — 1:1.

А вскоре ковалевцы и вообще вышли вперед. Разыграв штрафной удар в центре поля, последовала подача с правого фланга в штрафную площадку, Денисенко дотянулся до мяча и сбросил во вратарскую площадку, оставив не у дел Суркиса, и Тригуб с метра занес мяч в пустые ворота — 2:1.

Вели в счете соперники «бело-синих» недолго. На 56-й минуте партнеры нашли передачей Пономаренко в штрафной площадке, а того защитник осторожно прихватил и положил на газон — пенальти. К отметке подошел сам пострадавший и уверенно развел голкипера и мяч по разным углам — 2:2. Этот гол стал для Пономаренко уже 13-м в нынешнем сезоне юношеского первенства, и он еще больше оторвался от конкурентов в бомбардирской гонке — у ближайших преследователей, Островского из «Металлиста 1925» и Раска из «Полесья», по шесть точных ударов в активе.

А на 70-й минуте динамовцы снова вышли вперед. Коробов выполнил верховую передачу со своей половины поля, Лобко головой продолжил полет мяча, Саленко догнал и прострелил во вратарскую площадку, куда набежал Янчишин и вогнал мяч в сетку с близкого расстояния — 2:3.

К сожалению для подопечных Игоря Костюка, и на этот раз у ковалевцев нашлись силы и ресурсы, чтобы отыграться. Гусол ворвался в штрафную с левого фланга и попал в дальний угол ворот Суркиса — 3:3.

А на 82-й минуте тот же Гусол оформил хет-трик. Полузащитник ковалевцев выполнил подачу со штрафного во владения «бело-синих», динамовский голкипер пошел на перехват, но не смог дотянуться до мяча кулаками, и сфера залетела в ворота — 4:3.

Последние минуты встречи динамовцы провели на половине поля соперника в надежде хотя бы сравнять счет, но сделать этого не удалось. Поэтому «бело-синие» потерпели второе поражение в сезоне и рискуют опуститься на третье место по итогам этого тура.

mikasa
Александр mikasa - Опытный писатель
27.10.2023 15:41
три гола привез Суркис, парень молодой и перспективный, вопросов нет, но его так сильно хотят сделать незаменимым.