Владислав Кочергин: «Я очень доволен своей голевой передачей в матче со «Спортингом»

2023-10-28 08:51 Украинский полузащитник польского «Ракува» Владислав Кочергин подвел итоги матча своей команды с португальским «Спортингом» (1:1) в ... Владислав Кочергин: «Я очень доволен своей голевой передачей в матче со «Спортингом»

Украинский полузащитник польского «Ракува» Владислав Кочергин подвел итоги матча своей команды с португальским «Спортингом» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы, в котором он отличился голевой передачей.

Владислав Кочергин

«Я играю в футбол, чтобы забивать голы и помогать другим в моей команде их забивать. Поэтому после матча со „Спортингом“ чувствую удовлетворенность. Я очень доволен своей голевой передачей в этой игре.

Мы могли выиграть этот матч, но в первом тайме сыграли не так, как хотели. Наши соперники забили гол после первого же стандартного положения. В этой ситуации нам следовало вести себя совсем иначе. На второй тайм мы вышли с твердым намерением выиграть матч или хотя бы забить гол. Второе нам удалось, но после матча мы чувствуем недовольство и разочарование.

Численное преимущество „Ракува“ начиная с 8-й минуты матча? Мы не в полной мере воспользовались этой ситуацией, потому что забили всего один гол. Однако играть и против 10 соперников такого уровня не так-то просто. У „Спортинга“ в атаках задействован не один нападающий, а, бывает, что вся защита. При этом забитый мяч воодушевил нашего соперника. Нам нужно было быстрее разыгрывать мяч, а мы долго этого не делали.

В каждом из оставшихся матчей группового этапа мы будем играть с максимальной отдачей, чтобы показать, что мы не случайно попали в этот турнир. Мы еще можем выйти с третьего места в плей-офф Лиги конференций и сделаем все, чтобы это произошло», — сказал Кочергин в комментарии Gol24.

Голевая передача Владислава Кочергина в матче «Ракув» — «Спортинг»:

Добавим, что в текущем сезоне Кочергин провел за «Ракув» 21 матч во всех турнирах, и на его счету уже пять забитых мячей, а также две результативных передачи.