Айнтрахт - Боруссия Д - 3:3. Чемпионат Германии, 9-й тур. Обзор матча, статистика

2023-10-29 18:31 29 октября состоялся один из матчей 9-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Айнтрахт (Германия) и ... Айнтрахт - Боруссия Д - 3:3. Чемпионат Германии, 9-й тур. Обзор матча, статистика

29 октября состоялся один из матчей 9-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Айнтрахт (Германия) и Боруссия Д (Дортмунд).

Айнтрахт - Боруссия Д - 3:3. Чемпионат Германии, 9-й тур. Обзор матча, статистикаАйнтрахт - Боруссия Д - 3:3. Чемпионат Германии, 9-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 9-й тур

Айнтрахт (Германия)Боруссия Д (Дортмунд)3:3 (2:1)
Голы: Омар Мармуш (8), Омар Мармуш (24), Ф. Чайби (68) — М. Сабитцер (45+1), Ю. Мукоко (54), Дж. Брандт (82)

Предупреждения: Озджан (11), Омар Мармуш (42), Бута (45+8), W. Pacho (52), К. Адейеми (76)

Обзор матча Айнтрахт - Боруссия Д:

Франкфуртский "Айнтрахт" и дортмундская "Боруссия" сразились в захватывающем матче Бундеслиги на стадионе "Дойче Банк Парк". Матч завершился захватывающей ничьей со счетом 3:3, причем обе команды на протяжении всей встречи демонстрировали свое мастерство в атаке. Первый тайм начался с того, что франкфуртский "Айнтрахт" взял игру под свой контроль. На 8-й минуте был назначен пенальти, который уверенно реализовал О. Мармуш, подарив своей команде первое преимущество. Дортмундская "Боруссия" быстро ответила, и на 11-й минуте желтую карточку получил С. Озкан. Франкфуртцы продолжили доминировать и удвоили свое преимущество на 24-й минуте, когда Мармуш забил свой второй гол в матче. Дортмундская "Боруссия", желая отыграться, произвела замену на 26-й минуте, выпустив Г. Кобеля вместо А. Мейера. По ходу тайма вспыхнуло напряжение, и на 42-й минуте Мармуш получил желтую карточку. Перед самым перерывом дортмундцам удалось отыграться благодаря голу М. Сабитцера, и счет стал 2:1.

Второй тайм начался с того, что дортмундцы провели две быстрые замены, заменив Д. Мальена и Г. Рейну на Ю. Мукоко и К. Адейеми. Изменения, похоже, сказались сразу же: на 54-й минуте Моукоко сравнял счет, а на 61-й минуте Франкфурт ответил заменой Буты на Й. Дина Эбимбе. Однако дортмундцы продолжали давить и на 82-й минуте благодаря голу Й. Брандта вышли вперед. На исходе времени Франкфурт проявил решительность и на 68-й минуте вновь сравнял счет - гол забил Ф. Чайби. В попытке завладеть преимуществом обе команды произвели очередные замены: на 65-й минуте Дортмунд ввел в игру М. Реуса, а на 70-й минуте Н. Зюле заменил М. Хуммельса. Франкфуртцы произвели последние изменения на 73-й минуте, выпустив А. Кнауффа вместо М. Гетце. Кульминация матча наступила, когда на 90-й минуте желтую карточку получил Э. Терзич из Дортмунда. Несмотря на все усилия обеих команд в оставшиеся минуты, голов забито не было, и матч завершился в напряженной ничьей 3:3. В целом матч Бундеслиги между франкфуртским "Айнтрахтом" и дортмундской "Боруссией" продемонстрировал азарт и конкурентную природу немецкого футбола. Обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке, и до самого финального свистка болельщики были в напряжении.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Унион — Айнтрахт, Боруссия Д — Бавария.