Евро-2024: юношеская сборная Украины начала квалификационный турнир с победы над Мальтой

2023-11-15 14:59 Сегодня, 15 ноября юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) начала борьбу в квалификационном ... Евро-2024: юношеская сборная Украины начала квалификационный турнир с победы над Мальтой

Сегодня, 15 ноября юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) начала борьбу в квалификационном раунде Евро-2024 (U-19).

Евро-2024 (U-19). Квалификационный раунд

Украина (U-19) — Мальта (U-19) — 3:1 (1:0)
Голы: Мануйлов (17), Аттард (71, автогол), Тутеров (88) — Пономаренко (59, автогол).

Предупреждены: Микитюк (85) — Микаллеф (70).

Украина (U-19): Фесюк, Огарков (Дикий, 90), Михавко, Мельниченко, Гусев, Михайлов (Ермачков, 87), Ващенко (Микитюк, 64), Кремчанин, Мануйлов (Саленко, 64), Тутеров, Пономаренко (Панченко, 87).

Мальта (U-19): Камиллери, Велла (К. Фенек, 77), Фарруджа, Микаллеф (Апап Болонья, 72), Шерри, Чукуньере, Каруана, Барбара, Леонарди (М. Фенек, 65), Гатт, Дебоно (Аттард, 65).

Подопечные Олега Кузнецова выступают в группе 7 вместе с командами Словакии, Косова и Мальты. Мини-турнир будет проходить до 21 ноября в мальтийском городе Та-Кали (стадион «Сентенари»). Именно с хозяевами наши ребята встречались сегодня.
Украинцы открыли счет на 17-й минуте — Мануйлов блестяще исполнил штрафной удар с левого фланга, направив мяч в ворота. Позже мог удвоить преимущество сине-желтых Тутеров, но кипер мальтийцев выручил свою команду.

На 54-й минуте Пономаренко замыкал прострел Тутерова, но с убойной позиции промахнулся. А вскоре хозяева сумели отыграться — после подачи Барбары с углового Пономаренко подрезал мяч в собственные ворота.

Однако уже на 71-й минуте Пономаренко прямым ударом со штрафного с рикошетом от Аттарда заставил Камиллери капитулировать во второй раз. Мальтийцы ответили дальним ударом Барбары, с которым справился Фесюк, также опасным был удар над перекладиной от Кайдена Фенека.

А на 88-й минуте украинцы забили в третий раз — Мельниченко перехватил мяч, прорвался по правому флангу и отдал в штрафную на Тутерова, который убрал визави и попал в правый угол. В дальнейшем хозяева создали несколько моментов, но в итоге подопечные Олега Кузнецова довели дело до победы — 3:1.