Израиль - Швейцария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-15 23:42 15 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Израиля и Сборная Швейцарии. Израиль ... Израиль - Швейцария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Израиля и Сборная Швейцарии.

Израиль - Швейцария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИзраиль - Швейцария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИзраильШвейцария1:1 (0:1)
Голы: Вайсман (89) — Рубен Варгас (36)

Предупреждения: Фани (25), R. Safuri (26), Закария (45), O. Давидзада (53), A. Zeqiri (80), Аканджи (90+2), Штеффен (90+2), C. Зезигер (90+2)

Обзор матча Израиль - Швейцария:

В долгожданном матче квалификации к чемпионату Европы Израиль встретился со Швейцарией на стадионе "Академія Панчо Арена" им. Счет в перерыве был 0:1 в пользу Швейцарии, но благодаря позднему удару Израиля матч завершился вничью 1:1. Начало матча было отмечено решимостью и стойкостью обеих команд. Однако на 36-й минуте именно Швейцарии удалось вырвать победу. Героем матча стал Р. Варгас, забивший решающий гол, который вывел швейцарцев вперед. Израильская команда упорно пыталась вернуться в игру, и их усилия привели к серии желтых карточек. М. Абу Фани и Р. Сафури получили предупреждения на 25-й и 26-й минутах соответственно, так как судья пытался сохранить контроль над ходом матча. В начале второго тайма Израиль произвел первую замену: на 46-й минуте Р. Сафури сменил Г. Каниховски. Эта замена придала израильской команде новые силы, но она все еще не могла попасть в створ ворот. Швейцария, напротив, сделала несколько замен, пытаясь сохранить свое преимущество. На 69-й минуте в игру были введены З. Амдуни и Д. Ндойе, затем Н. Окафор и А. Зекири.

Однако на исходе матча Израиль воспользовался ошибкой в обороне Швейцарии. Вышедший со скамейки запасных на 81-й минуте С. Вайсман сразу же отличился, забив на 89-й минуте гол, сравнявший счет. Этот гол вдохнул новую жизнь в игру и вознаградил Израиль за упорство, проявленное на протяжении всего матча. В последние минуты игры разочарование Швейцарии вылилось в серию желтых и красных карточек. На 90-й минуте предупреждения получили К. Зезигер, Р. Штеффен и М. Аканджи, но самый серьезный удар пришелся на Э. Фернандеша, который получил красную карточку, оставив Швейцарию вдесятером. После финального свистка обе команды остались размышлять о том, что могло бы быть. Израиль проявил огромную стойкость, сумев отыграться и спасти ничью, а Швейцария будет разочарована тем, что не смогла удержать преимущество. Этот результат будет иметь значение для квалификационного зачета чемпионата Европы и может определить, какая команда выйдет на турнир. И Израилю, и Швейцарии необходимо перегруппироваться и проанализировать свои выступления, чтобы продолжить борьбу за главный приз - место на чемпионате Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Израиль — Румыния, Швейцария — Косово.