Азербайджан - Швеция - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 20:56 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Азербайджана и Сборная Швеции. Азербайджан ... Азербайджан - Швеция - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Азербайджана и Сборная Швеции.

Азербайджан - Швеция - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАзербайджан - Швеция - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АзербайджанШвеция3:0 (2:0)
Голы: E. Махмудов (3), Дадашов (6), E. Махмудов (89)

Предупреждения: Шейдаев (29), Кулусевски (47), Йенс Кажюст (52), Магомедалиев (72), A. Кривоцюк (90+2)

Обзор матча Азербайджан - Швеция:

В недавнем отборочном матче чемпионата Европы Азербайджан одержал убедительную победу над Швецией со счетом 2:0 в перерыве и 3:0 в основное время. Матч проходил на стадионе имени Тофика Бахрамова "Республика", и обе команды продемонстрировали на поле свое мастерство и целеустремленность. Начало матча было взрывным для Азербайджана: уже на 3-й минуте Э. Махмудов забил гол. Это преимущество задало тон матчу и придало Азербайджану уверенности в своих силах. Всего через три минуты Р. Дадашов увеличил разрыв в счете, добавив к нему еще один гол. В первом тайме обе команды демонстрировали дух соперничества. Однако напряжение нарастало, что привело к тому, что на 29-й минуте желтую карточку получил Р. Шейдаев из Азербайджана. Швеция также получила желтую карточку на 47-й минуте - предупреждение получил Д. Кулусевски. На 52-й минуте Й. Каюсте из Швеции также был предупрежден желтой карточкой, что еще больше обострило ситуацию в матче. Второй тайм начался с перелома в игре. На 57-й минуте азербайджанец Б. Мустафазада получил красную карточку, сократив количество игроков на поле. Этот переломный момент дал Швеции надежду на возвращение в игру. Обе команды произвели стратегические замены, пытаясь получить преимущество. На 60-й минуте Швеция заменила Л. Вальквиста на Э. Крафта, а С. Густафсона на В. Клаэссона.

Азербайджан также произвел замену: Р. Дадашов был заменен на Х. Хакверди. Матч продолжался в острой борьбе, и на 72-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Азербайджана С. Махаммадалиев. По мере того как время шло, обе команды произвели очередные замены, пытаясь изменить исход матча. На 75-й минуте Азербайджан заменил Р. Шейдаева на Э. Исрафилова, а А. Исаева на К. Алиева. С другой стороны, Швеция заменила Х. Каюсте на Р. Куайсона. На 81-й минуте Азербайджан произвел еще две замены: К. Диниев и Т. Байрамов заменили Э. Камалова и М. Эмрели соответственно. На 89-й минуте азербайджанец Э. Махмудов забил свой второй гол в матче, тем самым оформив победу. Несмотря на все усилия, Швеция так и не смогла забить в ворота соперника. В конце матча на 90-й минуте А. Кривоцюк из Азербайджана получил желтую карточку. Впечатляющая игра Азербайджана в этом отборочном матче чемпионата Европы продемонстрировала его силу и решительность. То, что команда смогла удержать преимущество, даже оставшись вдесятером, продемонстрировало ее стойкость. С другой стороны, Швеции необходимо перегруппироваться и пересмотреть свою стратегию на будущие матчи. В целом матч получился захватывающим, и победителем в нем стал Азербайджан. Их победа, несомненно, послужит положительным стимулом для команды, продолжающей свой путь в квалификации к чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Бельгия — Азербайджан, Швеция — Эстония.