Лихтенштейн - Португалия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 23:44 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Португалии. Лихтенштейн ... Лихтенштейн - Португалия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Португалии.

Лихтенштейн - Португалия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛихтенштейн - Португалия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛихтенштейнПортугалия0:2 (0:0)
Голы: Роналду (46), Канселу (57)

Предупреждения: Саймон Люхингер (24), Диого Хота (90+5)

Обзор матча Лихтенштейн - Португалия:

Португалия одержала победу над Лихтенштейном в отборочном матче чемпионата Европы В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Райнпарк", Португалия одержала победу над Лихтенштейном со счетом 2:0. В первом тайме обе команды пытались выйти из равного положения. Защита Лихтенштейна проявила стойкость, пресекая попытки Португалии забить гол. Однако на 46-й минуте португальская команда произвела замену, заменив С. Люхингера на Л. Майера. Эта тактическая замена, казалось бы, дала Португалии преимущество, и она быстро забила первый гол в матче. Криштиану Роналду, имя которого является синонимом футбольного мастерства, на 46-й минуте перевел мяч в ворота Португалии. Этот переломный гол придал уверенности португальской команде, которая продолжила идти вперед в поисках новых целей. На 57-й минуте португалец Жоау Канселу мощным ударом увеличил преимущество. Этот гол продемонстрировал как индивидуальное мастерство Канселу, так и отличную командную работу португальских футболистов. Счет на табло стал 2:0 в пользу Португалии, что позволило ей занять выгодную позицию в матче. Обе команды провели несколько замен в течение матча, стремясь привнести в игру новые силы и тактику. На 60-й минуте Португалия ввела в игру Р. Орту вместо Б. Силвы.

В ответ Лихтенштейн произвел две замены на 63-й минуте: Н. Бек и Й. Хаслер вышли вместо Л. Кранца и П. Оспельта соответственно. Менеджер Португалии, явно уверенный в игре своей команды, произвел еще две замены на 67-й минуте. Суперзвезду Криштиану Роналду заменил Брума, а Б. Фернандеш вышел вместо Витинью. Лихтенштейн пытался сократить отставание в счете, но оборона Португалии оставалась непоколебимой. На короткое время у Лихтенштейна появился проблеск надежды, когда Г. Рамос забил гол. Однако гол был отменен из-за офсайда, и Португалия осталась в выгодном положении. Под конец матча обе команды произвели последние замены. На 87-й минуте Португалия заменила Ж. Канселу на Жоау Мариу, а Жоау Фелиш вышел вместо Ж. Невеша. Лихтенштейн также произвел замену: Д. Саланович заменил М. Марксера на 90-й минуте. Ближе к концу матча португалец Диого Жота получил желтую карточку на 90-й минуте. Несмотря на позднюю неудачу, Португалия сохранила самообладание и одержала заслуженную победу над Лихтенштейном. В этом матче была воплощена вся суть футбола, продемонстрирована захватывающая борьба, которую несет в себе отборочный турнир к чемпионату Европы. Динамичная игра Португалии подтверждает силу ее команды, а стойкость Лихтенштейна - самоотверженность и решимость аутсайдера. Футбольные болельщики всего мира с нетерпением ждут следующего захватывающего поединка в рамках этого престижного турнира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лихтенштейн — Люксембург, Португалия — Исландия.