Финляндия - Сев.Ирландия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-17 20:53 17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Финляндии и Сборная Северной Ирландии. ... Финляндия - Сев.Ирландия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Финляндии и Сборная Северной Ирландии.

Финляндия - Сев.Ирландия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФинляндия - Сев.Ирландия - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФинляндияСев.Ирландия4:0 (1:0)
Голы: Дж. Похьянпало (42), D. Hakans (48), Пукки (74), R. Lod (88)

Обзор матча Финляндия - Сев.Ирландия:

В недавнем отборочном матче чемпионата Европы на Олимпийском стадионе Хельсинки сборная Финляндии встречалась с командой Северной Ирландии. В перерыве счет был 1:0 в пользу Финляндии, но к моменту свистка на перерыв финны увеличили свое преимущество до впечатляющих 4:0. Первый гол в матче был забит на 42-й минуте, когда в ворота Финляндии был назначен пенальти. Йоэль Похьянпало вышел на ударную позицию и не ошибся, вколотив мяч в сетку. В начале второго тайма Финляндия продолжила доминировать и быстро удвоила свое преимущество. На 48-й минуте Долев Хаканс оказался в нужном месте в нужное время и, воспользовавшись свободным мячом в штрафной Северной Ирландии, забил второй гол своей команды за вечер. Северная Ирландия попыталась переломить ход игры, сделав две быстрые замены на 59-й минуте. Рой МакКаузленд сменил Конора Вашингтона, а Дэниел Чарльз был заменен на Джоша Магенниса. Однако их усилия оказались напрасными - Финляндия продолжала контролировать ход матча. Примерно в это же время Финляндия произвела замену: Фредрик Йенсен ушел с поля, чтобы освободить место для нападающего Теему Пукки.

Замена оказалась мудрым решением, так как Пукки в дальнейшем оказал существенное влияние на ход игры. На 72-й минуте Финляндия произвела еще две замены. Хаканс, забивший до этого гол, был заменен на Райана Тейлора, а Робин Лод освободил место для Расмуса Шуллера. Всего через две минуты Пукки добавил еще один гол в ворота финнов, еще более упрочив их преимущество. Северная Ирландия попыталась вернуться в игру, выпустив на 77-й минуте Джордана Томпсона вместо Бейли Спенсера. Однако финская оборона не дала Северным Ирландиям опомниться. В завершающей стадии игры обе команды продолжили проводить замены. На 83-й минуте Финляндия ввела в игру Йоханнеса Похьянпало вместо Ласси Лингмана и Николая Алхо вместо Николая Палласа. В то время как Северная Ирландия ввела в игру Тома Хьюма и Ивана Прайса вместо Майкла Форбса и Кэмерона Маршалла на 85-й минуте. Окончательный удар был нанесен на 88-й минуте, когда Робин Лод забил четвертый и последний гол в ворота Финляндии. В целом, это была уверенная победа финской команды, которая продемонстрировала свою силу и доминирование в игре. Этот результат позволил Финляндии занять выгодное положение в отборочной группе Чемпионата Европы, в то время как Северная Ирландия, несомненно, будет стремиться перегруппироваться и отыграться в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сан-Марино — Финляндия, Сев.Ирландия — Дания.