Молдова - Албания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-17 20:54 17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Молдовы и Сборная Албании. Молдова ... Молдова - Албания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Молдовы и Сборная Албании.

Молдова - Албания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМолдова - Албания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МолдоваАлбания1:1 (0:1)
Голы: Бабогло (87) — С. Чикаллеши (25)

Предупреждения: M. Mitaj (9), Вадим Рацэ (11), М. Каймаков (54), M. Daku (86)

Обзор матча Молдова - Албания:

Недавно состоялся захватывающий футбольный матч между сборными Молдавии и Албании, завершившийся со счетом 1:1. Игра проходила на стадионе "Стадионул Зимбру", домашней арене сборной Молдовы. Матч проходил в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы, однако более подробная информация о времени, дате и раунде не разглашается. В первом тайме Албания вышла вперед на 25-й минуте благодаря удачному удару С. Чикаллеши с пенальти. Несмотря на многочисленные попытки обеих сторон, счет до перерыва так и не изменился - Албания вела 1:0. В начале второго тайма Молдова произвела замену на 46-й минуте, выпустив И. Ревенко вместо М. Кожокару. На 54-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Молдовы В. Рата, что еще больше усилило напряжение в игре. Пытаясь переломить ход игры, Албания произвела первую замену на 62-й минуте, заменив С. Чикаллеши на М. Даку. Вскоре Молдова произвела две замены.

На 69-й минуте вместо В. Дамаскана вышел Н. Мотпан, а на 76-й минуте М. Каймаков заменил С. Кожокаря. Продолжая изменения, Молдова произвела последнюю замену на 76-й минуте, введя в игру И. Николаеску вместо В. Стины. Албания ответила второй заменой на 80-й минуте, когда Н. Байрами заменил К. Гясулу. В заключительной стадии игры обе команды вели упорную борьбу за преимущество. Однако на 86-й минуте М. Даку получил желтую карточку, и на 87-й минуте Молдова, к радости своих болельщиков, сумела сравнять счет, забив гол В. Бабогло. При равном счете 1:1 Албания провела последнюю замену на 90-й минуте, выпустив на поле Дж. Асани вместо А. Муджи. В итоге, несмотря на все усилия обеих команд, матч так и закончился вничью. Поздний гол Молдовы не позволил Албании одержать победу и обеспечил обеим сторонам победу. Атмосфера на стадионе "Стадионул Зимбру" была напряженной, и болельщики стали свидетелями напряженной и упорной борьбы двух претендентов на участие в отборочном турнире Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Чехия — Молдова, Албания — Фареры.