Квалификация Евро-2025. Украина (U-21) — Люксембург (U-21) — 4:0. Отчет о матче

2023-11-17 22:18 Сегодня, 17 ноября молодежная сборная Украины провела свой очередной поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21) — ... Квалификация Евро-2025. Украина (U-21) — Люксембург (U-21) — 4:0. Отчет о матче

Сегодня, 17 ноября молодежная сборная Украины провела свой очередной поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21) — в испанской Мурсии против команды Люксембурга.

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

Украина (U-21) -- Люксембург (U-21) -- 4:0 (1:0)
Голы
: Ванат (35), Батагов (64), Волошин (66), Краснопир (74).

Предупреждения: Смоляков (70) — Бербери (26), Турпинг (52).

Удаление: Бербери (49).

Украина (U-21): Нещерет, Роман, Салюк, Батагов (Дидык, 81), Смоляков, Ярмолюк, Бражко (к) (Очеретько, 69), Рубчинский (Кучерявый, 81), Вьюнник (Квасница, 63), Ванат (Краснопир, 69), Волошин.
Запасные: Фесюн, Вивчаренко, Павлюк, Скорко.

Люксембург (U-21): Латик, Торреш, Гонсалвеш, Серкейра (к) (Клисурица, 13, Байверлин, 46), Соуза, Ленни Коррея (Энгларо, 69), Ахметджека, Бербери, Эркус (Кардозу, 69), Эльшан (Лукас Коррея, 75), Турпинг.
Запасные: Ду Регу, Шайдвайлер, Прельевич.

Текущий отборочный цикл чемпионата Европы молодежная сборная Украины (игроки 2002 года рождения и младше), которую возглавляет испанец Унаи Мельгоса, начала с трех подряд побед, в частности одолев в октябрьском домашнем противостоянии действующих чемпионов Европы — англичан (3:2).

Теперь же в испанской Мурсии сине-желтые принимали команду Люксембурга. Украинцы со старта начали доминировать на поле, взяли мяч под свой контроль. Первым голевым моментом был выход Ваната один на один с голкипером, но Латик свою команду выручил. Вскоре после заброса из глубины вторым касанием пробивал Рубчинский — снова вратарь парировал.

На 24-й минуте украинцы едва не наварили у своих ворот, но Нещерет подстраховал партнеров. Позже Батагов подключился на угловой и пробил головой, но Латик был на месте. Затем Вьюнник замыкал прострел Ваната, но его удар накрыл защитник. И все же на 35-й минуте сине-желтые открыли счет: после классного заброса от Батагова Волошин отдал на пустые ворота Ванату.

В начале второго тайма Люксембург остался в меньшинстве — повторное предупреждение получил Бербери. В дальнейшем посыпался шквал опасных атак от украинцев, Латик несколько раз выручил свою команду. Впрочем, на 64-й минуте Батагов пришел на угловой и после отскока от соперника удвоил преимущество сине-желтых. Вскоре отправил мяч в сетку и Волошин, который здорово пробил с подбора после углового.

На 74-й минуте комбинация Очеретько-Смоляков-Краснопир принесла нашей команде четвертый гол. Могли наши ребята забивать еще, однако остановились на итоговых 4:0.

Следующий поединок подопечные Унаи Мельгосы также проведут в Мурсии — 21 ноября против команды Азербайджана (начало — в 20:00 по киевскому времени).