Италия - Сев.Македония - 5:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-17 23:45 17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Италии и Сборная Северной Македонии. ... Италия - Сев.Македония - 5:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Италии и Сборная Северной Македонии.

Италия - Сев.Македония - 5:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИталия - Сев.Македония - 5:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИталияСев.Македония5:2 (3:0)
Голы: Маттео Дармиан (17), Кьеза (41), Кьеза (45+3), Г. Распадори (81), С. Эль Шаарави (90+3) — Атанасов (52), Атанасов (74)

Предупреждения: Дзаньоло (72), Чурлинов (79), Ашковски (81), Ристовски (84), N. Серафимов (87), Ачерби (89)

Обзор матча Италия - Сев.Македония:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Олимпико" сборная Италии одержала победу над сборной БЮР Македонии со счетом 5:2. Несмотря на то, что в перерыве счет был 3:0 в пользу Италии, БЮР Македония продемонстрировала свою стойкость и во втором тайме сумела дважды попасть в створ ворот. Матч начался с первого гола итальянца М. Дармиана на 17-й минуте, который задал тон атакам хозяев поля. По ходу игры Италия продолжала оказывать давление на оборону БЮР Македонии, что привело к промаху Джорджиньо с пенальти на 40-й минуте. Однако Италия быстро исправилась: Ф. Кьеза забил на 41-й минуте, а перед самым перерывом - на 45-й минуте. В перерыве счет был впечатляющим - 3:0 в пользу Италии. Однако в начале второго тайма БЮР Македония произвела три важные замены: Б. Миовски, Я. Манев и А. Адеми, которые привнесли в игру свежие силы. Их усилия принесли свои плоды, когда на 52-й минуте Я. Атанасов забил гол в ворота БЮР Македонии, внеся оживление в ход матча и сократив отставание до 3:1. Однако Италия отреагировала быстро, сделав три замены на 62-й минуте: Ф. Кьеза, Г. Бонавентура и Жоржиньо заменили Н. Дзаниоло, Д. Фраттези и Б. Кристанте.

БЮР Македония также произвела замену на 64-й минуте, когда А. Элези заменил И. Алими. Игра стала обостряться, когда на 72-й минуте Н. Дзаниоло получил желтую карточку за игру сборной Италии. На 74-й минуте БЮР Македония забила второй гол благодаря фантастической игре Дж. Атанасова. Обе команды демонстрировали агрессивную игру, в результате чего желтые карточки получили игроки БЮР Македонии Д. Чурлинов, С. Ашковски, М. Ристовски и Б. Милевски, а также итальянец Ф. Ачерби. Кульминация матча наступила на 81-й минуте, когда итальянец Дж. Распадори попал в сетку, увеличив преимущество до 4:2. На последних минутах игры БЮР Македония получила еще три желтые карточки - Н. Серафимов, М. Ристовски и Д. Чурлинов. Когда время подходило к концу основного времени, Италия произвела последнюю замену на 90-й минуте: Г. Распадори заменил Г. Скамакка. В последние минуты матча итальянец С. Эль Шаарави забил еще один гол в ворота своей команды, оформив впечатляющую победу Италии со счетом 5:2. Этот матч продемонстрировал силу и целеустремленность обеих команд, но в итоге доминирующей силой оказалась Италия. Несмотря на то, что конкретные данные о времени, дате и раунде этого матча отсутствуют, напряженная атмосфера на "Стадио Олимпико" и исключительная игра обеих команд сделали этот поединок незабываемым в квалификации к чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Украина — Италия, Сев.Македония — Англия.