Армения - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-18 17:57 18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Уэльса. Армения ... Армения - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Армении и Сборная Уэльса.

Армения - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАрмения - Уэльс - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АрменияУэльс1:1 (1:1)
Голы: L. Zelarayan (5) — N. Tiknizyan (45+2)

Предупреждения: Мефам (32)

Обзор матча Армения - Уэльс:

Недавно в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы состоялся захватывающий футбольный матч между сборными Армении и Уэльса. Игра проходила на стадионе "Вазген Саркисян анван Анрапетакан Марзадашт", где обе команды продемонстрировали свое мастерство и решимость добиться победы. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке. Армения взяла верх на пятой минуте, когда Л. Зелараян забил фантастический гол. Это преимущество придало Армении уверенности и отбросило Уэльс назад. Однако Уэльс не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте К. Мепхэм (Уэльс) получил желтую карточку, что ознаменовало начало физической борьбы между соперниками. Напряжение возросло, когда перед самым перерывом Уэльс пропустил гол в свои ворота: Н. Тикнизян нечаянно отправил мяч в собственные ворота. Первый тайм закончился со счетом 1:1, что послужило поводом для напряженного второго тайма. В начале второго тайма обе команды продемонстрировали свое стремление выйти из тупика. На 50-й минуте Уэльс произвел раннюю замену: вместо Б. Джонсона вышел Д. Брукс. Этот тактический ход был направлен на то, чтобы придать валлийцам новые силы и создать больше голевых возможностей.

Игра становилась все более острой, игроки обеих сторон получали желтые карточки. В. Ароян (Армения) и Э. Ампаду (Уэльс) получили предупреждения от судьи на 54-й и 55-й минутах соответственно. Подобные инциденты продемонстрировали жесткий дух соперничества игроков. Обе команды продолжали вносить изменения в составы, пытаясь получить преимущество. На 63-й минуте Армения выпустила У. Иву вместо Г. Арутюняна, а на 66-й минуте Уэльс произвел еще одну замену, заменив Г. Уилсона на Д. Джеймса. Эти замены придали игре свежести и динамики, держа зрителей на пределе. По ходу матча обе команды проводили все больше замен, пытаясь найти формулу победы. На 71-й минуте Армения ввела в игру В. Бичахчяна вместо Э. Севикяна, а на 72-й минуте Г. Ранос заменил А. Мираняна. Эти изменения показали тактическую гибкость и адаптивность обоих тренеров. Игра продолжала обостряться, и на 79-й минуте Уэльс получил очередную желтую карточку за предупреждение Дж. Несмотря на то, что матч закончился вничью, он, несомненно, стал захватывающим зрелищем для болельщиков. И Армения, и Уэльс продемонстрировали на поле свою решимость и талант, и зрители с нетерпением ожидают их дальнейших выступлений в отборочном турнире к чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Хорватия — Армения, Уэльс — Турция.