Сербия - Болгария - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-19 17:54 19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Болгарии. Сербия ... Сербия - Болгария - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Болгарии.

Сербия - Болгария - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСербия - Болгария - 2:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СербияБолгария2:2 (1:0)
Голы: Велькович (17), Бабич (82) — Г. Русев (59), Десподов (69)

Предупреждения: A. Петков (4), Лукич (52)

Обзор матча Сербия - Болгария:

Захватывающий поединок завершился вничью: Сербия 2, Болгария 2 В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Дубочица" встретились Сербия и Болгария. Матч прошел на волне эмоций, обе команды продемонстрировали непревзойденную стойкость и решительность. Итоговый счет 2:2 отразил интенсивность и соперничество игроков на протяжении всей игры. Первый тайм начался с того, что обе команды проверяли оборону друг друга, но первый фол совершила именно Болгария. На 4-й минуте А. Петков получил желтую карточку за неосторожный подкат. Сербия воспользовалась моментом на 17-й минуте, когда М. Велькович удачным ударом по воротам обеспечил своей команде столь необходимое преимущество. В начале второго тайма сербские болельщики закричали, что их команда диктует темп игры. На 46-й минуте Болгария произвела первую замену - вместо Г. Русева на поле вышел М. Минчев. Однако болгарская сторона быстро оказалась в затруднительном положении: на 52-й минуте С. Лукич получил желтую карточку, что усугубило положение Сербии. На 59-й минуте Болгария переломила ситуацию: Г. Русев забил эффектный гол, вызвав ликование болельщиков. На 62-й минуте игра приняла новый оборот, когда Сербия произвела первую замену, выпустив вместо Д. Влаховича Ф. Джуричича.

Спустя несколько мгновений Болгария нанесла еще один удар по надеждам Сербии, когда на 69-й минуте К. Десподов забил гол, обеспечив своей команде заслуженное преимущество. Казалось, что матч ускользает из рук сербской команды, и, пытаясь переломить ситуацию, Сербия произвела ряд замен. На 76-й минуте С. Лукич был заменен на И. Илича. Вскоре после этого, на 77-й минуте, вместо Н. Радоньича появился А. Живкович. Тем временем Болгария также произвела три замены, чтобы упрочить свое положение на поле. А. Краев, И. Чочев и А. Колев вышли на поле вместо И. Илиева, Ф. Крастева и П. Борукова соответственно. И только когда казалось, что надежды Сербии угасли, С. Бабич стал решающим голом на 82-й минуте, сравняв счет. Атмосфера на стадионе накалилась до предела, болельщики обеих стран затаили дыхание в предвкушении. Обе команды продолжали настойчиво добиваться победного гола, но времени оставалось все меньше. На 85-й минуте Сербия произвела еще две замены: А. Митрович вышел вместо Ф. Младеновича, а Ф. Костич - вместо Н. Максимовича. Болгария также произвела последнюю замену: К. Десподов заменил С. Ковачева. Несмотря на все усилия, ни одна из команд не смогла добиться победного гола, и матч завершился в упорной борьбе вничью - 2:2. Сербские и болгарские футболисты покидали поле под аплодисменты болельщиков. Этот захватывающий матч продемонстрировал качество футбола и острую конкуренцию, наблюдавшуюся в ходе отборочного турнира к чемпионату Европы. Обе команды могут гордиться своей игрой и с нетерпением ждать следующих матчей в отборочном турнире.