Испания - Грузия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-19 23:44 19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Испании и Сборная Грузии. Испания ... Испания - Грузия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Испании и Сборная Грузии.

Испания - Грузия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИспания - Грузия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИспанияГрузия3:1 (1:1)
Голы: Робин Ле Норманд (4), Торрес (55), Лука Лохошвили (72) — К. Кварацхелия (10)

Предупреждения: Родри (56), К. Кварацхелия (75)

Обзор матча Испания - Грузия:

Испания одержала победу над Грузией в отборочном матче чемпионата Европы В захватывающем отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Хосе Зоррилья", Испания встретилась с Грузией. Счет 1:1 в перерыве матча свидетельствовал о напряженной борьбе, но в итоге победа Испании со счетом 3:1 продемонстрировала ее стойкость и доминирование. В начале игры обе команды продемонстрировали намерение и жажду победы. Уже на 4-й минуте испанец Р. Ле Норманд ударом с близкого расстояния открыл счет. Испанцы праздновали свое преимущество, уверенные, что оно задаст тон всему матчу. Однако у Грузии были другие планы, и она быстро сравняла счет на 10-й минуте. К. Кварацхелия, воспользовавшись ошибкой в обороне испанцев, забил гол, заставив на время замолчать зрителей. Грузинская команда продемонстрировала решительность и мастерство, доказав, что ее нельзя недооценивать. На 26-й минуте Испания решила произвести замену, выпустив Гави вместо О. Сансета. Эта замена придала новые силы испанской полузащите, что позволило ей вернуть контроль над игрой. В начале второго тайма Испания не теряла времени, чтобы восстановить свое преимущество. На 55-й минуте Ф. Торрес мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот, чем привел зрителей в ярость. Всего через минуту испанец Родри получил желтую карточку за грубое нарушение правил. Это была кратковременная неудача, но она мало чем помешала Испании. Грузия, почувствовав необходимость перемен, на 59-й минуте произвела две замены: Г. Микаутадзе вышел вместо З. Давиташвили, а Н. Квеквескири - вместо А. Меквабишвили.

Испания повторила замену соперника и на 65-й минуте заменила Ф. Торреса на Л. Ямала. Свежие силы помогли Испании сохранить контроль над игрой, сдерживая Грузию и не давая ей реальных шансов забить. В один из моментов Испания пропустила собственный гол на 72-й минуте. Л. Лохошвили нечаянно направил мяч в собственные ворота, подарив Грузии проблеск надежды. Однако оптимизм был недолгим: Испания продолжала настойчиво идти вперед, и, когда счет стал равным, уверенность испанцев стала очевидной. На 75-й минуте грузинский игрок К. Кварацхелия получил желтую карточку, что еще больше уменьшило его шансы на успех. В ответ Грузия произвела третью замену: на 77-й минуте И. Азарови заменил Г. Гочолеишвили. Матч продолжился борьбой обеих команд за превосходство. На 83-й минуте грузинский игрок Г. Кашия был предупрежден желтой карточкой, а на 86-й минуте Испания произвела две последние замены. Н. Уильямс заменил Р. Рикельме, а М. Зубименди - Родри. Грузия попыталась спасти ничью, сделав две поздние замены на 89-й минуте. Г. Чакветадзе вышел вместо С. Алтунашвили, а О. Какабадзе - вместо В. Мамучашвили. Однако их усилия оказались напрасными - Испания удержала свое преимущество. Когда матч перешел в стадию остановки, испанец И. Мартинес получил желтую карточку, что добавило последнюю ноту драматизма в напряженную борьбу. В итоге Испания одержала победу со счетом 3:1, продемонстрировав свое мастерство и решительность на домашней арене. Хотя точная дата, время и раунд проведения матча были намеренно опущены, очевидно, что игра Испании была достойна похвалы. Победа сохранила надежду на выход на Евро, вселив уверенность в своих болельщиков и товарищей по команде.