Сергей Ребров: «Соперники в плей-офф? Не нужно никого бояться»

2023-11-21 08:45 Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров в эфире «Суспільного спорт» поделился своими мыслями относительно ничьей в ... Сергей Ребров: «Соперники в плей-офф? Не нужно никого бояться»

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров в эфире «Суспільного спорт» поделился своими мыслями относительно ничьей в матче отборочного цикла Евро-2024 с Италией.

Сергей Ребров

«Я не имею VAR, не могу это пересмотреть. Эмоционально считаю, что был пенальти, но, наверное, рефери на VAR посмотрел и решил. Благодарен игрокам не только за этот момент — в конце мы действительно пытались вырвать победу. Пока это не получилось, но я с оптимизмом смотрю в будущее с этой командой.

Мы изменили нашу схему и модель игры, и в первом тайме она очень хорошо работала на оборону. Да, не создавали много моментов, но мы играли с действующим чемпионом Европы. Во втором тайме план был больше прессинговать, действовать более интенсивно. Считаю, что нам это удалось. Во втором тайме имели хорошие моменты и возможность выиграть эту игру. Что касается нашей игровой схемы, то мы не играли в пять защитников. Во втором тайме, когда нам нужно было атаковать и забивать, мы больше использовали игроков в атаке.

Я работаю всего полгода. Есть улучшения в моем видении в игре футболистов. Они понимают ту тактику, которую мы пытаемся им дать. Первые шаги всегда очень тяжелые, но даже в этой группе выглядели очень достойно. Мы боролись до последнего тура, и как я говорил, с оптимизмом смотрим в будущее. Нас ждут два очень важных матча. Мы должны вернуться в свои клубы и уже готовиться к этим играм. Соперники в плей-офф? Там нет топ-команд. Даже если попадем в группу А, не нужно никого бояться. Надо готовиться к любому сопернику, и мы будем это делать», — сказал Ребров.